Rechercher un résultat

France Résultats des élections européennes 2024

JB
Jordan BARDELLA
Liste du Rassemblement National
31.37 % 7 765 936 voix
Liste des membres
  1. Jordan BARDELLA (élu)
  2. Malika SOREL (élue)
  3. Fabrice LEGGERI (élu)
  4. Mathilde ANDROUËT (élue)
  5. Jean-Paul GARRAUD (élu)
  6. Mélanie DISDIER (élue)
  7. Matthieu VALET (élu)
  8. Anne-Sophie FRIGOUT (élue)
  9. Thierry MARIANI (élu)
  10. Pascale PIERA (élue)
  11. Philippe OLIVIER (élu)
  12. Marie-Luce BRASIER-CLAIN (élue)
  13. Alexandre VARAUT (élu)
  14. Catherine GRISET (élue)
  15. Gilles PENNELLE (élu)
  16. Virginie JORON (élue)
  17. Julien SANCHEZ (élu)
  18. Julie RECHAGNEUX (élue)
  19. Aleksandar NIKOLIC (élu)
  20. Valérie DELOGE (élue)
  21. Rody TOLASSY (élu)
  22. Marie DAUCHY (élue)
  23. Pierre-Romain THIONNET (élu)
  24. Nathaly ANTONA (élue)
  25. Pierre PIMPIE (élu)
  26. Sylvie JOSSERAND (élue)
  27. Julien LEONARDELLI (élu)
  28. Angéline FURET (élue)
  29. Gaëtan DUSSAUSAYE (élu)
  30. France JAMET (élue)
  31. André ROUGÉ
  32. Séverine WERBROUCK
  33. Christophe BAY
  34. Eléonore BEZ
  35. Andréa KOTARAC
  36. Audrey GUIBERT
  37. Timothée ETCHECOPAR
  38. Émilie BOMMART
  39. Christian ZIMMERMANN
  40. Sylvie FRANCESCHINI
  41. Eric MINARDI
  42. Mylène WUNSCH
  43. Frédéric WEBER
  44. Coline HOUSSAYS
  45. Laurent MERENGONE
  46. Renée THOMAÏDIS
  47. Valery ELOPHE
  48. Marie-Claude VOINÇON
  49. Julien BACOU
  50. Céline PORQUET
  51. Jacques RICCIARDETTI
  52. Manon BOUQUIN
  53. Antoine KIEFFER
  54. Vanessa LANCELOT
  55. Gauthier BOUCHET
  56. Florelle NOUGUIER
  57. Frédéric FABRE
  58. Afidati MKADARA
  59. Jean-Paul VALLON
  60. Florence JOUBERT
  61. Maxime BOT
  62. Marie-Françoise KURDZIEL
  63. Jérôme MINARD
  64. Victoria DE VIGNERAL
  65. Jean-Luc YELMA
  66. Céline TACHER
  67. Thierry PEREZ
  68. Aurore LAHONDÈS
  69. Flavien TERMET
  70. Brigitte GAUDINEAU
  71. Aymeric MONGELOUS
  72. Magalie LUHO
  73. François DUCAMP
  74. Camille DOS SANTOS DE OLIVEIRA
  75. Sébastien DELBOSQ
  76. Marine BARDET
  77. Louis CLÉMENT
  78. Martine DEMONCHY
  79. Franck BRIFFAUT
  80. Marine LE PEN
  81. Louis ALIOT
VH
Valérie HAYER
Liste Ensemble
14.6 % 3 614 646 voix
Liste des membres
  1. Valérie HAYER (élue)
  2. Bernard GUETTA (élu)
  3. Marie-Pierre VEDRENNE (élue)
  4. Pascal CANFIN (élu)
  5. Nathalie LOISEAU (élue)
  6. Sandro GOZI (élu)
  7. Fabienne KELLER (élue)
  8. Grégory ALLIONE (élu)
  9. Laurence FARRENG (élue)
  10. Gilles BOYER (élu)
  11. Valérie DEVAUX (élue)
  12. Christophe GRUDLER (élu)
  13. Stéphanie YON-COURTIN (élue)
  14. Jérémy DECERLE
  15. Sylvie GUSTAVE DIT DUFLO
  16. Laurent HÉNART
  17. Bérangère ABBA
  18. Max ORVILLE
  19. Séverine DE COMPREIGNAC
  20. Ambroise MEJEAN
  21. Rachel-Flore PARDO
  22. Jean-Charles ORSUCCI
  23. Alexandra LEULIETTE
  24. Xavier FOUNIER
  25. Shannon SEBAN
  26. François DECOSTER
  27. Catherine AMALRIC
  28. James CHÉRON
  29. Magali ALTOUNIAN
  30. Pierre KARLESKIND
  31. Hélène POLLOZEC
  32. Benjamin DJIANE
  33. Rosa ANDRÉ
  34. Phanith SIV
  35. Yolène PAGÈS
  36. Aziz SKALLI
  37. Stéphanie MARQUEZ
  38. Pierre BATY
  39. Rebecca BREITMAN
  40. Dimitri OUDIN
  41. Anne-Pascale GUEDON
  42. Laurent CAPPELLETTI
  43. Danielle ATTIAS
  44. Moerani FREBAULT
  45. Louise Marie COFFINEAU
  46. Renan MEGY
  47. Cécile PROST
  48. Pierre-Luc VERVANDIER
  49. Karine Marcelle Jeannine MAHÉ
  50. Gaëtan BLAIZE
  51. Judith DOSSEMONT
  52. Arnaud MICHEL
  53. Valérie ROUVERAND
  54. Victorien LEMAN
  55. Martine BOUVARD
  56. Philippe GREGOIRE
  57. Claire SCOTCHER
  58. Romain ATLANTE
  59. Vanessa DUHAMEL
  60. Loïc GUILPAIN
  61. Hermine MAUZÉ
  62. Daniel N'DAO
  63. Ophély MASSAT
  64. Pierre JAKUBOWICZ
  65. Aurélie TROTIN
  66. David FRANCK
  67. Eva ATTINA
  68. Alain BOURCIER
  69. Laetitia PICHON
  70. Erwan CROUAN
  71. Pegah MALEK-AHMADI
  72. Alexandre FOLMER
  73. Valérie GONZO-MASSOL
  74. Jean VEIL
  75. Violette SPILLEBOUT
  76. Édouard PHILIPPE
  77. Anne LE GAGNE
  78. François BAYROU
  79. Caroline ORTIZ
  80. Stéphane SÉJOURNÉ
  81. Elisabeth BORNE
RG
Raphaël GLUCKSMANN
Liste d'union à gauche
13.83 % 3 424 216 voix
Liste des membres
  1. Raphaël GLUCKSMANN (élu)
  2. Nora MEBAREK (élue)
  3. Pierre JOUVET (élu)
  4. Aurore LALUCQ (élue)
  5. Christophe CLERGEAU (élu)
  6. Murielle LAURENT (élue)
  7. Jean-Marc GERMAIN (élu)
  8. Emma RAFOWICZ (élue)
  9. Thomas PELLERIN-CARLIN (élu)
  10. Chloé RIDEL (élue)
  11. Eric SARGIACOMO (élu)
  12. Claire FITA (élue)
  13. François KALFON (élu)
  14. Sarah KERRICH-BERNARD
  15. Daniel GUIRAUD
  16. Frédérique BONNARD
  17. Victor LACHENAIT
  18. Dieynaba DIOP
  19. Olivier NICOLAS
  20. Temanuata GIRARD
  21. Adrien NAIZET
  22. Sybille DOUVILLEZ
  23. Dylan BOUTIFLAT
  24. Céline GEISSMANN
  25. Frédéric MONTEIL
  26. Gulsen YILDIRIM
  27. Stephane RAVACLEY
  28. Nathalie LANZI
  29. Arnaud PAYEN
  30. Béatrice BELLAY
  31. Lucas PEYRE
  32. Ilona HUTHWOHL
  33. Jean MALLOT
  34. Rita MAALOUF
  35. Alix SOLER-ALCARAZ
  36. Laurence DUFFAUD
  37. Thierry GODARD
  38. Cécilia GONDARD
  39. Thiébaut WEBER
  40. Jennifer DE TEMMERMAN
  41. Thomas FROMENTIN
  42. Claire CABANEL
  43. Justin AMIOT
  44. Violaine GILLET
  45. Christophe ESTEVE
  46. Sadia HADJ ABDELKADER
  47. Joao MARTINS PEREIRA
  48. Christine COURADE
  49. Charles SILVAIN
  50. Ninuwé DESCAMPS
  51. Hugo SAJHAU
  52. Stéphanie ANFRAY
  53. Andy ISAMBA
  54. Kenza ATHANASOPOULOS
  55. Hicham BOUJLILAT
  56. Charlotte PICARD
  57. Yannick ROLLAND
  58. Marie-Laure CUVELIER
  59. Paul CRUZ
  60. Laure QUIGNARD
  61. Flavien CARTIER
  62. Lola CHAVERNAC
  63. Frédéric VERMEULIN
  64. Claire REBOISSON
  65. Victor CERTAIN
  66. Clémence THOMASSON
  67. Guillaume LAURENT
  68. Marie CAVALIÉ NOUA
  69. Nicolas TOURON
  70. Véronique FOUCHÉCOURT
  71. Thierry COULOMBEL
  72. Vanessa CROS
  73. Aubin VERILHAC
  74. Colette CAPDEVIELLE
  75. Frédéric ORAIN
  76. Anaïta DAVID
  77. Eliott BOULAIS-RIVIÈRE
  78. Beatrice HAKNI-ROBIN
  79. Quentin LAGALLARDE
  80. Joelle MARIE-REINE SCIARD
  81. Jean-Paul JEANDON
MA
Manon AUBRY
Liste de La France insoumise
9.89 % 2 448 703 voix
Liste des membres
  1. Manon AUBRY (élue)
  2. Younous OMARJEE (élu)
  3. Marina MESURE (élue)
  4. Anthony SMITH (élu)
  5. Leïla CHAIBI (élue)
  6. Arash SAEIDI (élu)
  7. Rima HASSAN (élue)
  8. Damien CAREME (élu)
  9. Emma FOURREAU (élue)
  10. Aurélien LE COQ
  11. Carine SANDON
  12. Daniel IBANEZ
  13. Séverine VÉZIÈS
  14. Mohamed BENSAADA
  15. Muriel PASCAL
  16. Nordine RAYMOND
  17. Marie MESMEUR
  18. Mickaël IDRAC
  19. Camille HACHEZ
  20. Brahim BEN-ALI
  21. Myriam THIEULENT
  22. Bérenger CERNON
  23. Anne SANCHEZ
  24. Maxime DA SILVA
  25. Nadia LOYER
  26. Abdelkader LAHMAR
  27. Laetitia RIGAUDIÈRE
  28. Kévin CAPRON
  29. Sandra PEREIRA-OSTANEL
  30. Maxime VIANCIN
  31. Nadia AOUCHICHE
  32. Reda BELKADI
  33. Nahima LOUNIS
  34. Laurent THÉROND
  35. Anaïs BELOUASSA CHERIFI
  36. Auréliano LOPES
  37. Lynda KEBBAS
  38. Virginio CESTARO
  39. Cécilia FONSECA
  40. Yohan TAILLANDIER
  41. Marielle LEMAITRE
  42. Matthieu BARBERIS
  43. Dalale BELHOUT
  44. Maël BRILLANT LE GUENNEC
  45. Isabelle CHENOU
  46. Maxime BERGONSO
  47. Juliette CHARLOT
  48. Kévin VERCIN
  49. Stéphanie CAUZIT
  50. Guillaume LESCAUT
  51. Zohra BRIAND
  52. Jean-Thomas DEBE
  53. Valérie ROBERT
  54. Brice ALLEMANDOU
  55. Laura VALLÉE-HANS
  56. Mehdi CHTIOUI
  57. Louise HÉRITIER
  58. Jean-Marie BROM
  59. Valérie JACQ
  60. Emile FROMONT
  61. Marion BEAUVALET
  62. Jean-Christophe TURPIN
  63. Ingrid VIOT
  64. Allan POPELARD
  65. Pauline DUMAS
  66. Grégory PERCHE
  67. Leïla ARFOUTNI
  68. Axel MAIGNAN
  69. Marion DÉTAIS
  70. Mohamed AWAD
  71. Christelle GOBERT
  72. Albert LÉVY
  73. Florence CLAUDEPIERRE
  74. Xavier CZAPLA
  75. Asma RHARMAOUI-CLAQUIN
  76. Pierre-Yves CADALEN
  77. Philippine HEYMAN
  78. Michel LARIVE
  79. Annabelle HUET
  80. Jean-Luc MÉLENCHON
  81. Huguette BELLO
FB
François-Xavier BELLAMY
Liste des Républicains
7.25 % 1 794 171 voix
Liste des membres
  1. François-Xavier BELLAMY (élu)
  2. Céline IMART (élue)
  3. Christophe GOMART (élu)
  4. Isabelle LE CALLENNEC (élue)
  5. Laurent CASTILLO (élu)
  6. Nadine MORANO (élue)
  7. Brice HORTEFEUX
  8. Nathalie COLIN-OESTERLÉ
  9. Guilhem CARAYON
  10. Anne SANDER
  11. Geoffroy DIDIER
  12. Emmanuelle MIGNON
  13. Frédéric NIHOUS
  14. Valérie BOYER
  15. Jean-Pierre AUDY
  16. Laura VENDEGOU
  17. Aurélien CARON
  18. Charlotte VAILLOT
  19. Nicolas LACROIX
  20. Nathalie PORTE
  21. Christophe LE DORVEN
  22. Patricia LIME VIEILLE
  23. Bruno FAURE
  24. Marie-Hélène IVOL
  25. Fabrice BOIGARD
  26. Aline MOUSEGHIAN
  27. David LABICHE
  28. Pascale BORIES
  29. Jack-Yves BOHBOT
  30. Clémence LAMBERT
  31. Christophe MATHIEU
  32. Christine GENNARO-SAINT
  33. Yves JEZEQUEL
  34. Anzimiya HOUMADI
  35. Laurent CAILLAUD
  36. Laure-Agnès CARADEC
  37. Thomas RYAT
  38. Géraldine AMOUROUX
  39. Jean-Alain TARELLI
  40. Corinne MELZASSARD
  41. Valentin LAGARDE
  42. Martine CALZAVARA
  43. Xavier WIIK
  44. Isabelle USSEL-MICHAUD
  45. Gilles FONTAINE
  46. Sandra KUNTZ
  47. Théo MICHEL
  48. Caroline DOUCERAIN
  49. Ludovic BEAURAIN
  50. Agnès LAIGRE
  51. Axel MOUFFRON
  52. Béatrice PRIEUR
  53. Hugo COUCHINAVE
  54. Camille MARGUERITTE
  55. Vincent LEGLANTIER
  56. Pauline FORESTIÉ
  57. Anthony BISCH
  58. Pauline MALLARD
  59. Félix BRIANT
  60. Nathalie BERANGER
  61. Chris MANIERI-BIGORGNE
  62. Marie-Dominique AUBRY
  63. Raoul BACQUELIN
  64. Sandra RAPONI
  65. Mathis VIGUIER
  66. Emeline LAFON
  67. Julien BAYER
  68. Nathalie MARQUÈS-NAULEAU
  69. Renaud PFEFFER
  70. Linda SCHLEER
  71. Arnaud POULAIN
  72. Nadia IDORANE
  73. Bartolomé LENOIR
  74. Manon DELIOT
  75. Arnaud ROBAIL
  76. Anne-Cécile BAFFERT
  77. Thibaut DUNAND
  78. Oldhynn PIERRE
  79. Pierre-Élie GUYON
  80. Ouisal BOUGHALEM
  81. Vincent JEANBRUN
MT
Marie TOUSSAINT
Liste Les Ecologistes
5.5 % 1 361 883 voix
Liste des membres
  1. Marie TOUSSAINT (élue)
  2. David CORMAND (élu)
  3. Mélissa CAMARA (élue)
  4. Mounir SATOURI (élu)
  5. Majdouline SBAI (élue)
  6. Benoît BITEAU
  7. Caroline ROOSE
  8. Abdoulaye DIARRA
  9. Priscillia LUDOSKY
  10. Amine KESSACI
  11. Flora GHEBALI
  12. Claude GRUFFAT
  13. Stéphanie DEMBAK-DIJOUX
  14. Regis GODEC
  15. Aminata PALLUD
  16. Charles BRAINE
  17. Rachel SAVIN-PUGET
  18. Christian LAMMENS
  19. Sophia POPOFF
  20. François THIOLLET
  21. Manon PELLICORI
  22. Pierre CARRET
  23. Juliana METIVIER
  24. Hacene CHIBANE
  25. Anna MAILLARD
  26. Nicolas BERJOAN
  27. Diara CAMARA
  28. Valentin PORTE
  29. Sophie MARINOPOULOS
  30. Jonas CARDOSO
  31. Pauline RAPILLY FERNIOT
  32. Bernard LETERRIER
  33. Chloé SAGASPE
  34. Jérémy SAVATIER
  35. Murielle COURTAY
  36. Lancelot FORESTIER
  37. Florence LOURY
  38. Gwénaël FLOCH
  39. Delphine ROCHET
  40. Clément ARTIGUE
  41. Laure CURVALE
  42. Loris DUMAS
  43. Helene SANCHEZ
  44. Nacer KETTANE
  45. Perrine TORRENT
  46. Pierre BENASSAYA
  47. Manëla VESAPHONG
  48. Logan BRAGUE
  49. Maud REBIBOU
  50. Jacques CHANUDET
  51. Camille MAYZOUE
  52. Jérémy ROQUES
  53. Marie QUESTIAUX
  54. Maël RANNOU
  55. Nolwenn HENRY
  56. Théo DEVOS
  57. Martine NOURRY
  58. Gabriel LAUMOSNE
  59. Justine JADOT
  60. Michael VINCENT
  61. Béatrice LECCIA
  62. Joël BROC
  63. Zerrin BATARAY
  64. Corentin SOLEILHAC
  65. Lilla ÜVEGES
  66. François GARÇAUT
  67. Armelle GRANGER
  68. Billy CHRÉTIEN
  69. Caroline REYS
  70. Christophe DUMONT
  71. Emeline HAMON
  72. Benoît BOURGES
  73. Vanessa CHAUVIN-DEGENNE
  74. Michaël BARBEROT
  75. Claire DESMARES
  76. Cédric VILLANI
  77. Melanie VOGEL
  78. Noël MAMERE
  79. Eva JOLY
  80. Yannick JADOT
  81. Marine TONDELIER
MM
Marion MARÉCHAL
Liste Reconquête !
5.47 % 1 353 127 voix
Liste des membres
  1. Marion MARÉCHAL (élue)
  2. Guillaume PELTIER (élu)
  3. Sarah KNAFO (élue)
  4. Nicolas BAY (élu)
  5. Laurence TROCHU (élue)
  6. Stanislas RIGAULT
  7. Agnès MARION
  8. Jean MESSIHA
  9. Sophie GRECH
  10. Philippe VARDON
  11. Eve FROGER
  12. Damien RIEU
  13. Séverine DUMINY
  14. Marc-Etienne LANSADE
  15. Emmy FONT
  16. Philippe CUIGNACHE
  17. Marine CHIABERTO
  18. Franck MANOGIL
  19. Elodie WEBER
  20. Hilaire BOUYÉ
  21. Elisabeth LOUVEL
  22. Olivier LE COQ
  23. Lucy GEORGES
  24. Arnaud HUMBERT
  25. Geneviève POZZO DI BORGO
  26. Franck GAILLARD
  27. Paola PLANTIER
  28. Stéphane BLANCHON
  29. Sabine CLEMENT
  30. Franck CHEVREL
  31. Wendy LONCHAMPT
  32. Sébastien BUARD
  33. Corinne GIRAUD
  34. David MEYER
  35. Isabelle GILBERT
  36. Dany BONNET
  37. Sandrine DELATRE
  38. Serge LEVY
  39. Nathalie BALLERAND
  40. Xavier FOURBOUL
  41. Isabelle LAMARQUE
  42. Antoine CAMUS
  43. Annick PILLOT
  44. Alexandre ZYZECK
  45. Florie ANSANNAY-ALEX
  46. Maurice PORTICHE
  47. Pascale DEUTSCH
  48. Cédric TORRENS
  49. Fabienne MARQUET
  50. Marc TAULELLE
  51. Maylis PERROT
  52. Antoine BAUDINO
  53. Sabine LÉGER
  54. Raymond HERBRETEAU
  55. Dominique PIUSSAN
  56. Olivier CLELAND
  57. Leïla ROSENSTECH
  58. Guy-Eric IMBERT
  59. Corinne BERARDO
  60. Jean MOUCHEBOEUF
  61. Myriam CADENEL
  62. Praince LOUBOTA
  63. Anne Marie VIEIRA DA SILVA PINSON
  64. Eric LAQUA
  65. Nhu-Anh DO
  66. Jean-Luc CORONEL DE BOISSEZON
  67. Karin HARTMANN
  68. Arnaud CHAPON
  69. Laure PELLIER
  70. Florent HAMMERSCHMITT
  71. Caroline HUBERT
  72. Alain Jules Gérard SMITH
  73. Claire-Emmanuelle GAUER
  74. Jean-Michel LAMBERTI
  75. Fanny JUDEK
  76. Thierry PERRET
  77. Simone BENOUADAH
  78. Yann BOMPARD
  79. Ornella EVANGELISTA
  80. Eric ZEMMOUR
  81. Evelyne REYBERT
LD
Léon DEFFONTAINES
Liste du Parti communiste français
2.36 % 584 067 voix
Liste des membres
  1. Léon DEFFONTAINES
  2. Sigrid GÉRARDIN
  3. Emmanuel MAUREL
  4. Hélène BIDARD
  5. André CHASSAIGNE
  6. Samia JABER
  7. Fabien GÂCHE
  8. Fatima KHALLOUK
  9. Pierre LACAZE
  10. Isabelle AMAGLIO-TÉRISSE
  11. Frédéric BOCCARA
  12. Marylène FAURE
  13. Ary YEE-CHONG-TCHI-KAN
  14. Héloïse DHALLUIN
  15. Amar BELLAL
  16. Sandra BLAISE
  17. Sylvain AMRATE
  18. Haby KA
  19. Laurent SACHOT
  20. Sophie CAMARD
  21. Anthony GONÇALVES
  22. Manon OVION
  23. Simon RIFFAULT
  24. Carine DELAHAIE
  25. Max LOUIS-THÉRÈSE
  26. Katja KRÜGER
  27. Laurent MIERMONT
  28. Amandine LIARD
  29. Yvan GARCIA
  30. Véronique PAOLANTONI
  31. Guillaume DUMOULIN
  32. Violette FOLGADO
  33. Sébastien GAUTHERON
  34. Fatiha MELLAH
  35. Marc DOREL
  36. Céline PIOT
  37. Karim BOUKHACHBA
  38. Catherine TREVEN
  39. Serge DE CARLI
  40. Charlyne BOUVET
  41. Eddie JACQUEMART
  42. Sophie HERVÉ
  43. Brahim JLALJI
  44. Catherine COLLINET-JUNG
  45. Ivan MORANE
  46. Jeannine ERBLAND
  47. Olivier MORIN
  48. Chloé PETAT
  49. Emmanuel BOUTTERIN
  50. Manon DELORME
  51. Hervé RIVIÈRE
  52. Elisabeth JUTEL
  53. Jean-Marc DURAND
  54. Aurore ARTIGUE
  55. Soulé N'GAÏDÉ
  56. Anne SAOUTER
  57. Marc-Antoine LEROY
  58. Edith PUGNET
  59. Christophe LIME
  60. Brigitte BLANG
  61. Taran MAREC
  62. Camille PÉTRON
  63. Lionel LEROGERON
  64. Fleur LARONZE
  65. Jean-Michel GUÉRINEAU
  66. Christine MEQUIGNON
  67. Julien DE BENITO
  68. Naïma SAYAD
  69. Christian BRICE
  70. Irène PERRIN TOININ
  71. Patrick MALAVIELLE
  72. Marie-Claire CAILLETAUD
  73. Pierre OUZOULIAS
  74. Marianne MARGATÉ
  75. Manuel BLANCO
  76. Muriel RESSIGUIER
  77. Diego ORTEGA
  78. Cathy APOURCEAU-POLY
  79. Vincent GUIBERT
  80. Cécile CUKIERMAN
  81. Fabien ROUSSEL
JL
Jean LASSALLE
Liste divers droite
2.35 % 582 901 voix
Liste des membres
  1. Jean LASSALLE
  2. Denise LEIBOFF
  3. Willy SCHRAEN
  4. Camille HOTEMAN
  5. Pierre CLARET
  6. Agathe RAIMBERT
  7. Adem OZDEMIR
  8. Valérie DUCOUT
  9. André DOUARD
  10. Diana SALICETI
  11. Pascal THEVENET
  12. Sophie-Charlotte VAN ROBAIS
  13. Benjamin BASSET
  14. Olga Florence LEPRINCE
  15. Jean-Paul LECOMTE
  16. Yamina GROSJEAN
  17. Vincent ROYAUX
  18. Évelyne GUILLON
  19. Didier LEPORTOIS
  20. Sandra ZINCK
  21. Mahmut GUNDESLI
  22. Cécile POTTIER
  23. Jean-Marie DAURES
  24. Isabelle PRÉVOST
  25. Jacques Henri SOULERE
  26. Martine RONDEAUX PAROISSIEN
  27. Jacques TANGUY
  28. Elisabeth SABEUR
  29. Gérard LENFANT
  30. Kassandre GUILLOT
  31. Cyrille MARET
  32. Valérie ANDRIEU
  33. Charles HAYECK
  34. Carole MOUGE
  35. Michel REZK
  36. Corinne DARMANI
  37. Philippe BROUSSE
  38. Danielle CHENAVIER
  39. Jean-Baptiste PIERRE
  40. Brigitte TITHO
  41. Alain DUTOURNIER
  42. Jacqueline DENEUVE
  43. Benjamin CUILLE
  44. Isabelle MICHON née AMBLARD
  45. Baptiste MARQUIE
  46. Christel HELSTROFFER
  47. Raphaël JEUDY
  48. Léa TRNKA
  49. Olivier DE LA BOUILLERIE
  50. Jennifer LEHOT
  51. François CHORD
  52. Florence CARON
  53. Dominique PILET
  54. Corinne BOUYA
  55. Jean-Baptiste MARI
  56. Muriel INGOLOTTI Ép BERNARD
  57. Franck BONHOMME
  58. Karine HAROUCHE
  59. Gérard GRONDEL
  60. Capucine LAUMON
  61. Olivier ROCHAS
  62. Justine LEFEBVRE
  63. Dominique BAUDET
  64. Fabienne DELEMASURE - DE VLIEGER
  65. Michel GUIRAL
  66. Noëlle LASALLE
  67. Christian PAUL-LOUBIERE
  68. Emmy SCHWIMMER
  69. Frédéric TISSIER
  70. Bernadette TAILLARD
  71. Nicolas DUBOIS
  72. Naoul HAMZAOUI
  73. Patrick BEAUDRON
  74. Lydia DESTENAY
  75. Jean-Baptiste BUREL
  76. Auxilia DUBOIS
  77. Christophe BOUYER
  78. Corinne BROSSARD
  79. Jean-Baptiste GAUBERT
  80. Estelle LABARRE
  81. Jean-Pierre GARUET
HT
Hélène THOUY
Liste Divers
2 % 495 936 voix
Liste des membres
  1. Hélène THOUY
  2. Eddine ARIZTEGUI
  3. Sandra KRIEF
  4. Simon NORDMANN
  5. Douchka MARKOVIC
  6. Philippe DEMARQUEZ
  7. Muriel FUSI
  8. Quentin CHAROY
  9. Béatrice CANEL-DEPITRE
  10. Guillaume PREVEL
  11. Séverine FIGULS
  12. Sylvain THOMAS
  13. Catherine DEHAY
  14. Vincent DUQUENNE
  15. Nathalie THIÉBAUT
  16. Thierry VANDEPLASSCHE
  17. Audrey TEILLET
  18. Romain VAN DEN BROUCKE
  19. Laurence GONCALVES
  20. Camille BRUNEL
  21. Morgane FRAPPA
  22. George HOMS
  23. Corinne BRIÈRE
  24. Louis MONNIER
  25. Patricia ROGIER
  26. Jérôme HIRIGOYEN
  27. Catherine HÉLAYEL
  28. Claude GREBIL
  29. Sabine BILLARD
  30. Samuel BRESSE
  31. Souad AMIDOU
  32. Bruno BATTAIL
  33. Valentine LABOURDETTE
  34. Laurent SIMONPIETRI
  35. Céline SAUVINIAT
  36. Damien CLAUDEL
  37. Marlene LATRILLE HEREDIA
  38. Jérôme DUMARTY
  39. Corinne DELAPORTE
  40. Daniel COMBO
  41. Marion BIGOIN
  42. Patrick CHARRON
  43. Alice PJIE
  44. Denis SCHMID
  45. Corinne MARTIN
  46. Frédéric DUBOUCHER
  47. Geraldine PIGAULT
  48. Antoine DE SCORRAILLE
  49. Servane PATER
  50. Laurent LETURQUE
  51. Anaëlle TADDEI
  52. Alexandre GODARD
  53. Liliane DELWASSE
  54. Emilien COUSIN-HAMELAL
  55. Chadia BAILET
  56. Christophe BLANCKAERT
  57. Régine HARRAY COHEN
  58. Karl-Henri VOIZARD
  59. Marie MAINVILLE
  60. Hugo BIDAULT
  61. Catherine BRY
  62. Philippe LE PONT
  63. Laura VANDOMME
  64. Alexis VILLANUEVA
  65. Françoise BENOIT-LIZON
  66. Jean-Pierre BARACCO
  67. Virginie CHAUCHOY
  68. Franck DELALANDE
  69. Gwenola BOURIEL
  70. Pierre-Alexandre GUESDON
  71. Agnes RYST
  72. Sébastien BILLARD
  73. Ariane MARTIN
  74. Frédéric MESGUICH
  75. Frédérique SALLINEN
  76. Didier ROLS
  77. Malika SAICHE
  78. Cédic OTHILY
  79. Agnès BOILLET
  80. Henry-Jean SERVAT
  81. Amélie GUILBERT
JG
Jean Marc GOVERNATORI
Liste écologiste
1.28 % 316 136 voix
Liste des membres
  1. Jean Marc GOVERNATORI
  2. Juliette DE CAUSANS
  3. Mathys DUPUIS
  4. Sophie SPENNATO
  5. Jean-Luc DAVEZAC
  6. Tatiana BOTEVA-MALO
  7. Philippe BOURIACHI
  8. Mireille SAKI
  9. Gilles NEFFATI
  10. Amina BOUATLAOUI DEHBI
  11. Charles GIRARDIN
  12. Ilhem GOULLI
  13. José SANCHEZ PEREZ
  14. Sophie REYNAL
  15. Gildas VIEIRA
  16. Véronique JULLIAN
  17. Dominique SOUCHAUD
  18. Assamahou LAMARRE
  19. Flavio DALMAU
  20. Aourell DANJOU
  21. Ghislain WYSOCINSKI
  22. Maelig TREDAN
  23. Olivier HEDIN
  24. Samira HERBAL
  25. Patrick ARBOGAST
  26. Pascale ROUX
  27. Jean Claude GIRARDON
  28. Sonia D'ORGEVILLE
  29. Mohamed EL AIYATE
  30. Nelly COLLOT-TOUZÉ
  31. Altaaf JIVRAJ
  32. Naïma MOGHIR
  33. Charles MALOT
  34. Maria Isabel GARCIA
  35. Tony RENAULT
  36. Geneviève HENRY
  37. Philippe BOUYSSET
  38. Hayat BAKHTI
  39. Boualam AKSIL
  40. Céline FANFAN
  41. Xavier FRANCISCO
  42. Marylin ZBIROU
  43. Bruno CAILLÉ
  44. Nancy MATHIAS
  45. Tony TOUTAIN
  46. Soumaya DARDABA
  47. Stéphane ALBERT
  48. Claire DAUGE
  49. Jody HORCHOLLE
  50. Lalla-Chama BEN MOULAY
  51. Marc DUPUY
  52. Jessica ARGAZ
  53. Rayman REMTOLA
  54. Marie-Pierre HAGE
  55. Aymerick WEBER
  56. Evelyne BOUJAT
  57. Gildas PERROT
  58. Marie-Françoise CAUSSIN
  59. Jacques GIMARD
  60. Magalie BODSON
  61. Pierre PIACENTINI
  62. Véronique FOLTZ
  63. Sébastien GIRARD
  64. Joëlle SCARAMOZZINO
  65. Ousmane THIAM
  66. Solange NADAL
  67. Olivier LESAGE
  68. Amandine DALMASSO
  69. Emmanuel THIEBAUT
  70. Isabelle MAMAN
  71. Jacques DELMAS
  72. Irène TROUCHE
  73. Stéphane BOURGEON
  74. Marie COLOMBO
  75. Alain GUARINO
  76. Sandy FALLETTI
  77. Patrice CUQUEL
  78. Joselane PALMERS
  79. Patrick DHERSIN
  80. Marie Aurore GIANOLZO
  81. Alain GRÉPINET
FA
François ASSELINEAU
Liste Divers
1.02 % 253 036 voix
Liste des membres
  1. François ASSELINEAU
  2. Séverine RASSON
  3. Henri ROURE
  4. Eva SZUSTAKIEWICZ
  5. François-Xavier GRISON
  6. Nelly PATÉ
  7. Nicolas TERVER
  8. Estelle BONIFACE
  9. Gérard GARNIER
  10. Anne LIMOGE
  11. Patrice CALI
  12. Marie-Line RUIS
  13. Florian BINET
  14. Laurence DJERROUD
  15. Paul REMAUD
  16. Brigitte CHAMPENOY
  17. Patrice MAGNERON
  18. Catherine BIHANNIC
  19. Sébastien DUBOIS
  20. Muriel HERMIER
  21. Noël TORDEUX
  22. Annick DEMEULE
  23. Patrice DE RAMBUTEAU
  24. Halima SAHIDET
  25. Gilbert FAUCHER
  26. Geneviève BLACHE
  27. Hervé MINEC
  28. Lorine MANGATTALE
  29. Jacques DURVIE
  30. Caroline TOUBLANC
  31. Sébastien FABRE
  32. Marie-Annick CHARLIER
  33. Adnane BEN ABDESSELEM
  34. Juliette ISSARTIER
  35. Michel LECOCQ
  36. Marion GINEYS
  37. Roland DESCHAMPS
  38. Michèle ROYEZ
  39. Thierry DE VITA
  40. Patricia SEMENDJAN
  41. Marc PARIGOT
  42. Michèle CROGIEZ
  43. Jean-François GOURVENEC
  44. Francesca DI PIETRO
  45. Christophe BLANC
  46. Marie-Françoise GADON
  47. Bertrand VAN PETEGHEM
  48. Catherine GUILBERT
  49. Laurent VUIBERT
  50. Marie VERYEPE
  51. Guy SALES
  52. Yolaine RIVIÈRE-THEFAINE
  53. Simon GIESSINGER
  54. Charlotte CREMASCHI
  55. Nicolas BAUER
  56. Catherine LACOSTE
  57. Jean-Michel BOUIRI
  58. Isabelle NIGET
  59. Hugo COURAUDON
  60. Marie-Thérèse GRAZIANI-RENEVIER
  61. Laurent COCHETON
  62. Régine CLANET
  63. Benjamin MICLOT
  64. Véronique BARROW
  65. Laurent VERDOUX
  66. Manuela VIAENE
  67. Clément VOLLE
  68. Florence LEYMARIE
  69. Jean-Claude AESCHELMANN
  70. Évelyne FERNANDEZ-TOUSSAINT
  71. Virgile DELAVISSE
  72. Brigitte MANNESSIEZ GUIOT
  73. David NYOM
  74. Evelyne LEPRIEUR
  75. Eric LAGUILLIEZ
  76. Valérie DROUILLET
  77. Yves-Marie DENIS
  78. Elodie NEVEU
  79. Gérard POULAIN
  80. Sophie PRUNIER-DUPARGE
  81. Pierre-Yves COLLOMBAT
FP
Florian PHILIPPOT
Liste d'extrême droite
0.93 % 229 190 voix
Liste des membres
  1. Florian PHILIPPOT
  2. Myriam PALOMBA
  3. Jean-Frédéric POISSON
  4. Valérie LAUPIES
  5. Pierre-Yves ROUGEYRON
  6. Marie DE BLIC
  7. Marc DOYER
  8. Brigitte DUJARDIN
  9. Marc BONNET
  10. Ubah WABERI
  11. Eric RICHERMOZ
  12. Élisabeth DURENGUE
  13. Pierre TIXIER
  14. Corinne BOBARD-DE MIRANDA
  15. Dominique BOURSE-PROVENCE
  16. Christine RENOUF
  17. Jean-François GIFFON-SCAPULA
  18. Alice MOREIRA
  19. Jean-François MARCELY
  20. Catherine GIBERT
  21. Alain AVELLO
  22. Claire DE PLINVAL
  23. Laurent HENNEQUIN
  24. Anne-Marie COUSTOU
  25. Eric VILAIN
  26. Hélène ERMACORA
  27. Antoine RENAULT-ZIELINSKI
  28. Sophie VANACKÈRE
  29. Joël HARPIN
  30. Emmanuelle DOARÉ
  31. Claude LEBLAY
  32. Stéphanie GUILLOTTE
  33. Benoît GUIRLET
  34. Maryse RUC
  35. Philippe CHAUVEAU
  36. Marie-Antoinette AVOGADRO
  37. François DESCAMPS
  38. Alix LEJARD
  39. Sébastien EL DEBS
  40. Charline JOUGLA RIU
  41. Eric KORPYS
  42. Claire SAUER
  43. Fabrice BONIN
  44. Dominique EVENO
  45. Florent TURPIN
  46. Patricia COLLET
  47. Alexandre ACHARD
  48. Mireille BLEIVAS
  49. Patrick GUICHARD
  50. Monique GRISELIN
  51. Godefroy BÈS DE BERC
  52. Carla CLAVEL
  53. Patrick GARLATTI
  54. Agnès BUCLIN
  55. Christian LEQUIN
  56. Nathalie SZYCH
  57. Philippe MADOUMIER
  58. Sylvie JÉGOU
  59. Victor ALZINGRE
  60. Maïlice HAMEURT
  61. Vincent FROIDEVAL
  62. France ZIZEK
  63. Jean-Yves RINEAU
  64. Geneviève LE MENESTREL
  65. Martin EGRON
  66. Sabryna KHIDER
  67. Jacques COMMUN
  68. Laurence MARIE-MEYNIER
  69. Tony LEPRÊTRE
  70. Constance AUFFRAY
  71. Fayçal TABET-DERRAZ
  72. Fabienne ROBERT
  73. Lucien MAILLET
  74. Isabelle PHILIPPART
  75. Jean-Jacques DEMOULIN
  76. Sylvie Pascale LECHEVALIER
  77. Frédéric CROUZY
  78. Blandine TEQUI
  79. Norbert DE BREZE
  80. Odile LAURENT
  81. Christian Maurice BLANCHON
NA
Nathalie ARTHAUD
Liste d'extrême-gauche
0.49 % 121 281 voix
Liste des membres
  1. Nathalie ARTHAUD
  2. Jean-Pierre MERCIER
  3. Claire ROCHER
  4. Jean-Marie NOMERTIN
  5. Louise FÈVE
  6. Éric PECQUEUR
  7. Josefa TORRES
  8. Michel PIOT
  9. Pascale ADVENARD
  10. Kévin GARDEAU
  11. Renée POTCHTOVIK
  12. Guillaume PERCHET
  13. Isabelle BONNET
  14. Salah KELTOUMI
  15. Aurélie JOCHAUD
  16. Eddy LE BELLER
  17. Mink TAKAWÉ
  18. Michel TREPPO
  19. Julie LUCOTTE
  20. Naci YILDIRIM
  21. Anne ZANDITÉNAS
  22. François ROCHE
  23. Marie SAVRE
  24. Éric BELLET
  25. Valérie FOISSEY
  26. Mario RINALDI
  27. Nathalie MALHOLE
  28. Ali KAYA
  29. Nadia BOUHAMI
  30. Olivier NICOLAS
  31. Farida MEGDOUD
  32. Lucien NOAILE
  33. Malena ADRADA
  34. Yann GUÉGUEN
  35. Adèle KOPFF
  36. Pascal LE MANACH
  37. Morgane LACHIVER
  38. Christophe GARCIA
  39. Estelle JAQUET
  40. Olivier LE PENVEN
  41. Fanny QUANDALLE
  42. Serge LATCHOUMANIN
  43. Édith DUQUESNOY
  44. Thomas ROSE
  45. Martine AMELIN
  46. Fabrice LUCAS
  47. Anne BRUNET
  48. Nicolas BAZILLE
  49. Marie-Claude RONDEAUX
  50. Alain ZIEGLER
  51. Valérie HAMON
  52. Dimitri MOZDZIERZ
  53. Charline JOLIVEAU
  54. Vincent GOUTAGNY
  55. Céline L'HUILLIER
  56. Pierre NORDEMANN
  57. Kelig LAGRÉE
  58. Pierre PRODHOMME
  59. Delphine BRIDAY
  60. Michel DARRAS
  61. Jacqueline UHART
  62. Abdellah AKSAS
  63. Nathalie MULOT
  64. Éric MARRE
  65. Catherine VAN CAUTEREN
  66. Cédric FISCHER
  67. Marie DUCRUET
  68. Antoine COLIN
  69. Annie BOUBAULT
  70. François MEUNIER
  71. Agathe MARTIN
  72. Gabriel JEAN-MARIE
  73. Monique DABAT
  74. Richard BLANCO
  75. Dominique REVOY
  76. Patrice VILLERET
  77. Élisabeth FAUCON
  78. Sylvain CAYARD
  79. Fabienne DELORME
  80. Vincent CHEVROLLIER
  81. Arlette LAGUILLER
YW
Yann WEHRLING
Liste écologiste
0.42 % 104 954 voix
Liste des membres
  1. Yann WEHRLING
  2. Chantal CUTAJAR
  3. Jean TELLECHEA
  4. Isabelle JACONO
  5. Thierry DENEUVE
  6. Catherine BOMPARD
  7. Aloïs LANG-ROUSSEAU
  8. Gersende LE MAIRE
  9. Eric LAFOND
  10. Gracianne MIRANDE BEC
  11. Jérémy BIZET
  12. Julie LASNE
  13. Nicolas PEREIRA
  14. Joëlle LANGUILA-CANUET
  15. Angelo GIORDANO
  16. Catherine VENDETTI
  17. Clément RIQUET
  18. Charlotte BAELDE
  19. David ALEXANDRE
  20. Laura AFFORTIT
  21. Didier CUGY
  22. Joëlle FONTAINE
  23. Loïc ELÉLOUÉ-VALMAR
  24. Félicie RENON
  25. Erwan ROHOU
  26. Béatrice JULIEN-LABRUYERE
  27. Jacques BORIE
  28. Sandrine DEDET
  29. Christian RAZEAU
  30. Sandrine LAMIRÉ
  31. Franck POIRIER
  32. Marie-Eve PERRU
  33. Joël Pierre CHEVREUX
  34. Inès ANDRIEU D'IRAY
  35. Christophe LAMBOLEY-DEPOIRE
  36. Véronique POUX
  37. Eric DAMAMME
  38. Johanna GRATELOUP
  39. Christian CURDY
  40. Vivette JOLY
  41. Jean-Marie GUILLAUMIN
  42. Marie-Pierre CHEVALLIER
  43. Serge BERTOZZI
  44. Brigitte REYNARD
  45. Mathieu MEMBRÈDE
  46. Aurore PLOTU
  47. Jérémy ZEN
  48. Christine BIARDEAU
  49. Philippe CORRUBLE
  50. Anne THIRIAT
  51. Miron CUSA
  52. Viviane VALMAR
  53. Eric GEHIN
  54. Corinne JEANNETTE
  55. Bernard ZAMORA
  56. Anne-Gaëlle BADIOLA
  57. Pierre TEBALDINI
  58. Khadija DAVID
  59. Jean-Luc SUZÉ
  60. Véronique ROBERT
  61. Benoît CALMELS
  62. Elektra PRAPAS
  63. Gauvain SCHALCHLI
  64. Gaxuxa DARGAINS
  65. Thierry PARAT
  66. Sandra LAPORTE
  67. Laurent BLANCHARD-TALOU
  68. Marzieh FLAISCHER
  69. Beñat ARRABIT
  70. Isabelle JENSEN
  71. Pierre ROUVE
  72. Agnes GUEROULT
  73. Denis BROUDIC
  74. Géraldine MAIYÉ
  75. Jonathan LACHAIZE
  76. Maryse ULLMANN
  77. Jacques LEBOUCHER
  78. Catherine LAMOUREUX
  79. Dominique JULIEN-LABRUYERE
  80. Isabelle PLOTU
  81. Jean-Jacques AILLAGON
MC
Marine CHOLLEY
Liste écologiste
0.29 % 73 002 voix
Liste des membres
  1. Marine CHOLLEY
  2. Benjamin LALLEMAND
  3. Myriam TONELOTTO
  4. Vincent BREMAUD
  5. Hélène CLEMENT
  6. Charles LA CLAVIÈRE
  7. Anouk BRIANE
  8. Gaspard CHAMEROY
  9. Audrey THIEBAUT LAFFITTE
  10. Julien QUEVY
  11. Fanny MITTOU
  12. Jacques DEHOUCK
  13. Camille BLIN-OUDARD
  14. Samir BOUZIANI
  15. Hélène ESCLASSAN-LORIDAN
  16. Bastien BURGI
  17. Marie-Dominique DE CAYEUX
  18. Albéric BARRET
  19. Eliette VERDIER
  20. Seymour GUYOT-REEB
  21. Laure DELATTRE
  22. Vincent RADZIEJEWSKI
  23. Charlotte THIBAUT
  24. Abdelkader DEBBAGHI
  25. Clara MONTEUX
  26. Briac FAVE
  27. Tatiana GOUVERNEUR
  28. Matthieu BLANCO
  29. Lise DARGENTOLLE
  30. Kevin BESSAT
  31. Salomé LEBLANC
  32. Hugues GIGLEUX
  33. Julie SCHMITTLER
  34. Renaud COUZIN
  35. Valérie VERGEZ
  36. Maxime ZHENG
  37. Maëliss BENCHEIKH
  38. Thomas GAIGNARD
  39. Aurélie VONSY
  40. Etienne COCHARD
  41. Mathilde DORAPHÉ
  42. Laurent ISS
  43. Emmie CARRERAS
  44. Antoine TISSIER
  45. Clémence LORDEZ
  46. Arnaud BOROWSKI
  47. Solène COUCHOT
  48. Maxence MÉHEUST
  49. Juliette GABORIT
  50. Antoine PICOT
  51. Florence BONNIOT DE RUISSELET
  52. Nicolas DELSART
  53. Laura TRUJILLO
  54. François OLLEON
  55. Estelle MANNY
  56. Pierre-Amans LAPEYRE
  57. Lina ROUILLIER
  58. Pierre-Edouard DELONG
  59. Christelle PIVARD
  60. Mickaël MATHIEU
  61. Valérie RIEHL
  62. Louis OCTOBON
  63. Marianne BILLOIR
  64. Aurélien DE POMMERY
  65. Nathalie PICANDET
  66. Paul GOURLET
  67. Veronika KERBIRIOU
  68. Arnaud CAVELIER
  69. Marie MEGEL
  70. Nicolas JACQUES
  71. Andréa DUBUS
  72. Cédric BOUFFLERS
  73. Brigitte DARGENTOLLE
  74. Dominique DEPLAT
  75. Bénédicte GARDON
  76. Quentin MARCEL
  77. Anne NÉDÉLEC
  78. Fabrice TOUZOT
  79. Gladys PICARD
  80. Anatole REVERBORI--FANGER
  81. Valentina BRESSAN
GL
Guillaume LACROIX
Liste divers gauche
0.26 % 63 482 voix
Liste des membres
  1. Guillaume LACROIX
  2. Lydie MASSARD
  3. Patrick MOLINOZ
  4. Juliette MEADEL
  5. Philippe MEYNIER
  6. Cécile CAILLOU-ROBERT
  7. Sven FRANCK
  8. Marie-Annick BARTHE
  9. Maxence HELFRICH
  10. Rayna STAMBOLIYSKA
  11. Éric CORREIA
  12. Sofia DJEDDI
  13. François BECHIEAU
  14. Alizée MOSDIER
  15. Hadrien LAURENT
  16. Lucie FOURNEL
  17. Camel ESSOM
  18. Kaoutar DAHOUM
  19. Deniz BOY
  20. Laurence HARDOUIN-TORRE
  21. Stéphane PELLET
  22. Jeanne SOTTER
  23. Terenci VERA-GRAU
  24. Ana OLLET
  25. Franck GUÉGUÉNIAT
  26. Joelle MARTINAUX
  27. Pierre RIVET
  28. Catherine SENAND-ARRAMY
  29. Michaël CROCHET
  30. Fabienne MIGNOT
  31. Antoine JENDZIO-VERDASCA
  32. Anne-Marie HAUTANT
  33. Thierry BALLARIN
  34. Daphné LE DUNF
  35. Yoann BROSSARD
  36. Myriam GRABA
  37. Jean-François AUZAL
  38. Salima INEZARÈNE
  39. Hugo ROCHE-POGGI
  40. Jacqueline SIMONNET
  41. Denis LIEB
  42. Montserrat CASACUBERTA PALMADA
  43. Owen VASSELLERIE
  44. Myriam MATTIA-TALBOT
  45. Hervé MESNAGER
  46. Élise MAGNE
  47. Cyril CAMBRAY
  48. Inès TOIRON
  49. Rémi MOGENET
  50. Muriel JOZEAU-MARIGNÉ
  51. Olivier SPIESSER
  52. Cécile ARROYAS-PIQUET
  53. Laurent ROMARY
  54. Agnès PRUNIER
  55. Hervé GUERRERA
  56. Valérie CHARTRAIN
  57. Farouk AMRI
  58. France GERBAL-MEDALLE
  59. Jacques BURGUIÈRE
  60. Marine TURPAIN
  61. Jérémy LANGLADE-NOUCHY
  62. Céline WIRA
  63. Pierre MOZE
  64. Francine COURVOISIER
  65. Thibaut VINCI
  66. Zahra BENCHARIF
  67. Nil CAOUISSIN
  68. Sylviane CHÊNE
  69. Laurent FAVRE
  70. Marjorie FIEDLER
  71. Adrien COPROS
  72. Annie LÉVY-MOZZICONACCI
  73. Gérald NIVELON
  74. Anne GRAU
  75. Michel BEAUPRÉ
  76. Josiane COSTES
  77. Fabrice PUJOS
  78. Eva ROITMANN
  79. Bruno SEIGLE-MURANDI
  80. Colette CHAIGNEAU
  81. Gérard BOUQUET
SL
Selma LABIB
Liste d'extrême-gauche
0.15 % 37 434 voix
Liste des membres
  1. Selma LABIB
  2. Gaël QUIRANTE
  3. Armelle PERTUS
  4. Damien SCALI
  5. Juliette COLEOU
  6. Ken ARMÈDE
  7. Clémence BOUTARIN
  8. Pierre FABRE
  9. Mina KHALIL
  10. Clément SOUBISE
  11. Blandine CHAUVEL
  12. Gaël DIAFERIA
  13. Stéphanie LE GUEN
  14. Xavier CHIARELLI
  15. Raphaëlle MIZONY
  16. Michel MONTORO
  17. Marie-Hélène DUVERGER
  18. Victor MENDEZ
  19. Betty COLLOBER
  20. Sébastien SUGRANES
  21. Nathanaëlle LOUBET-SRUH
  22. Mathias DHELIN
  23. Murielle MORAND
  24. Rémi VÉPIERRE
  25. Célia LEJAL
  26. Gilles RUMEN
  27. Bérangère LAREYNIE
  28. Benjamin GUIGNARD
  29. Emma VASSAL
  30. Yann LE MERRER
  31. Ghislaine DE SAN MATEO
  32. Baptiste ANGLADE
  33. Nora ZAKRI
  34. Régis LOUAIL
  35. Florence PIK
  36. Samuel CAVALIER-JACQUES
  37. Laura GOURGAND
  38. Pierre AUGROS
  39. Doriane DUCONSEILLE
  40. Mathis AVERSENQ
  41. Loïse CORSINI
  42. Luc CHEVALLIER
  43. Mathilde EISENBERG
  44. Richard WAGMAN
  45. Chloé OLIVEREAU
  46. Benoît CHAZERAND
  47. Maria PEREIRA SANTOS
  48. Alain RUCH
  49. Elena SAUTEREY
  50. Étienne TESTART
  51. Gabrielle COTILLON
  52. Anthony BRUNO
  53. Anaïs BARRALLON
  54. Aurélien THEODORI
  55. Florence BROSSAT
  56. Vincent FOURNIER
  57. Vanessa RONCHINI
  58. Vincent ROUSSEAU
  59. Anaïs GOURGAND
  60. Tristan JEGO
  61. Elsa CAUDRON
  62. Rémi BUTTARD
  63. Brenda LABAT
  64. Thomas ESTEVES PEREIRA
  65. Axelle TRIPODI
  66. Louison JAY
  67. Hortense VILLENAVE
  68. Cédric MOULINIER
  69. Françoise RUCH
  70. Mathias LE CORRE
  71. Océane BOURIAT
  72. Santiago RUIZ
  73. Marthe BONIFAY
  74. David PIJOAN
  75. Irina BREUGNOT
  76. Nacer ROUITI
  77. Chantal MUSZYNSKI
  78. Jean-Baptiste POIAGHI
  79. Stéphanie BLANC
  80. Ali BENIRBAH
  81. Hélène CAVAT
CZ
Caroline ZORN
Liste Divers
0.11 % 28 119 voix
Liste des membres
  1. Caroline ZORN
  2. Pierre BEYSSAC
  3. Marie-Jeanne JOUVEAU
  4. François TABUTEAU
  5. Tarja FAUVET
  6. Baptiste TEISSIER
  7. Emilia SINSOILLIEZ
  8. Sébastien PEUGNET
  9. Carole SANTAMARIA
  10. Lionel VEST
  11. Anne GRIEU
  12. Vincent SÉNÉTAIRE
  13. Anna SINSOILLIEZ
  14. Christophe HUGON
  15. Maud SICARD
  16. Clément FORTIN
  17. Sabrina GRIMALDI
  18. François BOUSSO
  19. Soukaïna EL KHAYATI
  20. Antoine HEURTEL
  21. Harmonie VO VIET ANH
  22. David MOHAMED
  23. Pauline TOURNIER
  24. Arthur LEMOINE
  25. Merryl MESSAOUDI
  26. Jonathan FLORIT
  27. Morgane LAPORTE
  28. Teddy MUNOZ
  29. Cécilia BOSSARD
  30. Martin PASSARD
  31. Lucie PASSARD
  32. Rémi LUKOWSKI
  33. Claire SICARD
  34. Alexandre BASQUE
  35. Claire BALVA
  36. Richard DARTOIS
  37. Estelle DE MARCO
  38. Lélio MOREAU
  39. Julie LOPES
  40. Philippe SOHM
  41. Virginie CLÉRY
  42. Sylvain GOUGOUZIAN
  43. Nathalie ROSENBERG
  44. Antoine LIGNÈRES
  45. Viviane BOTELHO
  46. Jean-Patrick NICOLAS
  47. France SANTINI-JANICHON
  48. Thomas IGLÉSIS
  49. Kloé D'ARMÉNIA
  50. Pierre VILLEMIN
  51. Pauline ROSTAIN
  52. Duncan FRÉNÉHARD
  53. Nolwenn FLOCH
  54. Cédric FAYE
  55. Doris KNORR
  56. Cédric ROMAN
  57. Clarisse POUILLOT
  58. Stéphane DELAHAYE
  59. Marine REFFAY
  60. Dimitri BREINER
  61. Perrine MATHIAS
  62. Valentin PLICHON KAUFFMANN
  63. Véra TUR
  64. Octave POUILLOT
  65. Sylvie MICHAUD
  66. Vincent DE CABISSOLE
  67. Hélène BEYSSAC
  68. Témistocle Lucio GIONA
  69. Annie DURANTON
  70. Nicolas POTIER
  71. Guilhaine BRUNSPERGER
  72. Florent VIARD
  73. Anne-Sophie PARDIGON
  74. Benoît MALLET
  75. Doriane GINARD
  76. Vincent DE SINETY
  77. Éléonore AMICEL
  78. Anthony CLICHEROUX
  79. Danielle VIARD
  80. Frédéric SCHNEIDER
  81. Cécile KAUFFMANN
NA
Nagib AZERGUI
Liste Divers
0.06 % 14 986 voix
Liste des membres
  1. Nagib AZERGUI
  2. Monia BOUGUERRA
  3. Eric BERLINGEN
  4. Nora AJDIR
  5. Kamel MESSAOUDI
  6. Naïma OUATELI
  7. Daniel Salem CHIAD
  8. Asmae LAMRI
  9. Murat YILDIRIM
  10. Fatiha BOUTAYEB
  11. Fabrice AUGER
  12. Sofia MILAD
  13. Farid AZIBI
  14. Maeva HAMMACHE
  15. Ilyes BEN CHIHI
  16. Françoise RUEST
  17. Ramazan CALLI
  18. Malika MIHDI
  19. Michaël PORET
  20. Linda AIMEUR
  21. Pierre BUONOCORE
  22. Samira SIDHOUM
  23. Mounir ZOUAGHA
  24. Sana AMARTI
  25. Mahdi BERLINGEN
  26. Melek ÖZER
  27. Karim NOUR
  28. Sarah AUGER
  29. Ozbay PEHLIVAN
  30. Latifa ZEDIRA
  31. Khalid BAJJOUJ
  32. Marie KULYK
  33. Kamel ELAHIAR
  34. Zohra HAMIDOUCHE
  35. Safwan TALEB
  36. Marion LE SOUQUET
  37. Roger BORDAGE
  38. Sabrina KAROUM
  39. Alexis GEFFRAULT
  40. Fatoumata KOUMBA
  41. Mathieu KUHN
  42. Marie BORDAGE
  43. Ali BIAICH
  44. Sandra KUNTZ
  45. Ansoumane KAMARA
  46. Delphine BAIDA
  47. Abdel-Ilah BENALI
  48. Ihsane AJDIR
  49. Mohamed MADANI
  50. Ludivine SECKINGER
  51. Nordine BELKRIM
  52. Soumia HARAM
  53. Youcef SIDHOUM
  54. Malika MOUFEK
  55. Lucien TOUTIN
  56. Sheïma BERLINGEN
  57. Ismail BEN LAHCEN
  58. Zahra SOFIANI
  59. Mohamed AJDIR
  60. Atika MOUSSOUNI
  61. Mohamed BOUHASSOUN
  62. Fadila KAROUM
  63. Malik ZEKRI
  64. Amira ZAITER
  65. Toufik YAÏCI
  66. Nesrine BEN LAHCEN
  67. Soifidine OUSSENI
  68. Mohamed Soumia BEN
  69. Bilel ZIANI
  70. Sofia BEN LAHCEN
  71. Moustapha AJDIR
  72. Audrey LAPP
  73. Azeddine NAJI
  74. Samira BOUSOUFI
  75. Nabil BOUSSALA
  76. Morgane MOHR
  77. Yassine ISSOP
  78. Mariya ARRAHMANI
  79. Morad ALI
  80. Doris NICOLAS
  81. Jamal ROUCHDI
GR
Georges RENARD-KUZMANOVIC
Liste Divers
0.06 % 13 886 voix
Liste des membres
  1. Georges RENARD-KUZMANOVIC
  2. Nadia REMADNA
  3. Joachim MURAT
  4. Adeline GUIBERT
  5. Philippe GRÉGOIRE
  6. Diane LAGRANGE
  7. Kamel BENCHEIKH
  8. Sandrine GANZA
  9. Jean-Pierre LETTRON
  10. Marianne CHAILLEUX
  11. Henoch DE SOUZA
  12. Nesrine BRIKI
  13. Philippe CONTE
  14. Sonia CHERIFI
  15. Pedro GUANAES
  16. Hawa DIAKHO
  17. Florent STUMM
  18. Anne CLERTANT
  19. Adrien-Vahakn SAGE
  20. Amélie ISMAÏLI
  21. David SAFORCADA
  22. Aurélie DABRETEAU
  23. Bruno TRAN
  24. Juliette VERMEULEN
  25. Gautier WEINMANN
  26. Fotini SIDERIS
  27. Damien CORNU
  28. Jennifer DUBOIS DE LA COTARDIERE
  29. Jean MAGNIN
  30. Mathilde MARCHAND
  31. Paul DUCRUET
  32. Manuela SCHMID
  33. Richard VACQUER
  34. Elisabeth SERVADIO
  35. Guillaume CLEMENTE
  36. Alexandra GODFRIN
  37. Colin MARTET
  38. Marie-Anne HERBAUT
  39. Tristan MARTIN
  40. Michèle MARSAUD
  41. Grégory BAUDOUIN
  42. Malika GRAGUEB
  43. Patrice BUFFET
  44. Claire BOUTHILLON
  45. Stéphane GASSMANN
  46. Sandrine FAUGERON
  47. Siegfried RIVES
  48. Solange LEBEL
  49. Roland LOUY
  50. Isabelle LOMBARD
  51. Jessy ANGER-ROBERT
  52. Anne LAPORTE
  53. Patrice HEMET
  54. Laure RENARD
  55. Ludwig CANDOTTI
  56. Patricia JEAN
  57. Redha BOURAHLA
  58. Véronique MARTIN
  59. Marc SEBAG
  60. Jeanne GIOANNI
  61. Thierry PICHON
  62. Emilia POZZA
  63. Hervé DAVOUST
  64. Sophie MAGNE
  65. Ghislain GOUBET
  66. Martine VALETTE
  67. Jordan CHENU
  68. Marie VIRAC
  69. Axel FOLCH
  70. Julia PERRIER
  71. Philippe LARGUIER
  72. Irène HOFFMANN
  73. Pierre-François BERNASCONI
  74. Martine THOMAS
  75. Fabrice GRIMAL
  76. Françoise RIVIÈRE
  77. Jérôme MAUCOURANT
  78. Nicole BALDACCHINO
  79. Christophe BARRET
  80. Géraldine AMAR
  81. Olivier DELORME
PL
Pierre LARROUTUROU
Liste divers gauche
0.05 % 13 068 voix
Liste des membres
  1. Pierre LARROUTUROU
  2. Nina MOREL
  3. Charles BAILLOT
  4. Isabelle MAURER
  5. Lenny STEINMETZ
  6. Alix DE LISLE
  7. Uisant CREQUER
  8. Iris SALEMI
  9. Jonathan SALOMON
  10. Marie-Thérèse MANTONI
  11. Erwan SIMIAND-BUISSONNET
  12. Lisa PASTOR-LALLEMAND
  13. Nicolas ESNAULT
  14. Alix TARRADE
  15. Denis LUTHEREAU
  16. Maylis PELE
  17. Alex RIVIDI
  18. Pricillia LEBON
  19. Félix DAVID
  20. Anaïs JALOUNEIX
  21. Cyril MOUQUET
  22. Marion GROSSIER
  23. Thomas HOUDRICHON
  24. Pia BONI
  25. Sundjata BOYE
  26. Gwenaëlle TESSIER
  27. Alexis NEUHAUS
  28. Maria ZEI
  29. Hadrien LEGUY
  30. Hélène CHIALE
  31. Thomas DE ISEPPI
  32. Morgane GONELLA
  33. Lucas ANSCOMB
  34. Juliette VALENTE DE SOUSA NOBRE
  35. Mélaine COMPAIN
  36. Alice BEROUD
  37. Thomas ISNARD
  38. Léa HELBO
  39. Thierry HANOTIN
  40. Suzanne GOMONT
  41. Alan HAY
  42. Hélène VIDALING
  43. Zbyslaw ADAMUS
  44. Marianne TRIVIDIC
  45. Jérôme THOMAS
  46. Zélia GENISSEL
  47. Mazen AL-AMIR
  48. Corinne BARO
  49. Marc MENACHE
  50. Agnès GRAF
  51. Jean-Christophe SANDRE
  52. Sylvie KELLER
  53. Philippe MORBIDELLI
  54. Brigitte LAMOTHE-CASANOVA
  55. Patrick GARCIA
  56. Dominique CLARAZ
  57. Marc POTRON
  58. Catherine BEYL
  59. Alexandre MIOT
  60. Bénédicte DUSSART
  61. Tanneguy HOUITTE DE LA CHESNAIS
  62. Fanny LESTIENNE
  63. Philippe SEGERS
  64. Bénédicte BUET
  65. Patrick BANGERT
  66. Suzanne FRANÇOISE
  67. Laurent CORNAGGIA
  68. Sylvie JONCOUR
  69. Jean LE GOFF
  70. Brigitte MATHON
  71. Bernard GUILLE
  72. Nicole LOZANO
  73. Jean-Bernard MARCUZZI
  74. Caroline COURTY
  75. Eric DELHAYE
  76. Véronique ABACHIN
  77. Alain LEMOINE
  78. Véronique BRAMBILLA
  79. Philippe SALMON
  80. Anne HESSEL
  81. Denez L'HOSTIS
LP
Laure PATAS D'ILLIERS
Liste Divers
0.04 % 10 349 voix
Liste des membres
  1. Laure PATAS D'ILLIERS
  2. Pierre DIEUMEGARD
  3. Elisabeth BARBAY
  4. Fabien TSCHUDY
  5. Monique ARNAUD
  6. Frédéric CHAOUAT
  7. Jannick HUET
  8. Bernard CORNEVIN
  9. Marcelle PROVOST
  10. François LO JACOMO
  11. Mïa BORS
  12. Emmanuel DEBANNE
  13. Monique JUY
  14. Pascal HEBERT
  15. Christine PIETERS
  16. Guy CAMY
  17. Renée TRIOLLE
  18. Gilles VISSE
  19. Christiane NAULIN
  20. Gaston RIERA
  21. Nathalie BALLAGUY
  22. Alain SABATOU
  23. Raymonde COQUISART
  24. Léo HEPIÈGNE
  25. Christine REDON
  26. Bert SCHUMANN
  27. Lucile BROBECK
  28. Christian GARINO
  29. Marielle MARTIN
  30. Pierre GROLLEMUND
  31. Rose SANZ
  32. Michel DECHY
  33. Martine GAUTIER
  34. Maurice JUY
  35. Céline BERNARD
  36. Romain CURIS
  37. Sabrina RUSCH
  38. Ghouti PETITJEAN
  39. Marianne PIERQUIN
  40. Bertrand HUGON
  41. Josette DUCLOYER
  42. Laurent VIGNAUD
  43. Nathalie GUERIN
  44. Bernard VEYRAT
  45. Françoise LE STRAT
  46. Said BALOUCHI
  47. Joselyne PALANQUE
  48. Alexandre KADAR
  49. Jeanine ROUBIÉ
  50. Clément GENTY
  51. Maud CHARBONNEAU
  52. Didier LOISON
  53. Anne VERNET
  54. Patrick BROSSELIN
  55. Gretel SCHUMANN
  56. Jacques VUYET
  57. Magali RENOUF
  58. Sébastien ERHARD
  59. Denise HAPPI-FOSSO
  60. Marc ANSELMI
  61. Jacqueline POUX
  62. Thomas CORDONNIER
  63. Alix DIEUMEGARD
  64. Armel AMIOT
  65. Muriel LEFORT
  66. Christian LAVARENNE
  67. Pierrette FORMEN
  68. Bruno ROBINEAU
  69. Noëlle QUINTON
  70. Gaston RISTE
  71. Christine POWIS
  72. Jean-Sébastien BRILLEAUD
  73. Françoise NOIREAU
  74. Jean-Luc BAYARD
  75. Claudine VIÉ
  76. Jean-Claude ROY
  77. Fanny ERRANT
  78. Gilles PORRACCHIA
  79. Nathalie KESLER
  80. Bertrand WICK
  81. Claire LAUFFENBURGER
AA
Audric ALEXANDRE
Liste Divers
0.03 % 7 397 voix
Liste des membres
  1. Audric ALEXANDRE
  2. Élise BOTIVEAU
  3. Rodolph CASTEL
  4. Marie CAU
  5. Pierre-Louis LAUZET
  6. Marlène SGARD
  7. Grégory SANCHEZ
  8. Fabienne LOTTIN
  9. Clément BOUYER
  10. Magalie JULIENNE
  11. Bruno GAMBEY
  12. Marion T'HOOFT
  13. Tristan TOTTET
  14. Sabine BACHELIER VAN ROBAIS
  15. Tom COLNAY
  16. Agnès MARTIN de la BASTIDE
  17. Daniel GROUÈS
  18. Solène ROSSARD
  19. Mounir OULD GHOUIL
  20. Marie DE COUSSEMAKER
  21. Didier VIOLLE
  22. Janine DESMULLIEZ
  23. Léonard DE CARVALHO
  24. Florence CUVILLIER-DECLERCQ
  25. Alain CAPS
  26. Valentine PETRELLUZZI
  27. Eugène BINAISSE
  28. Nathalie AUBERT
  29. André CLÉTY
  30. Leila BOUCHIKHI
  31. Jean-Jacques FOSSART
  32. Aurélie ROCHE
  33. Bruno RODRIGUES
  34. Frédérique SOULIER
  35. Serge LE BEC
  36. Manon HANDTSCHOEWERCKER
  37. Yann GUILLEMOIS
  38. Dominique GIRAUDEL-EVERAERT
  39. Rafael BASSO
  40. Sylvie KARBOWY
  41. Alain MELCER
  42. Geneviève MAZUEL
  43. Baptiste BONNET
  44. Christèle SUSAN
  45. Ludovic HAMELIN
  46. Sylvie JACOBSOHN
  47. Xavier PRÉ MAILLARD
  48. Josiane HOTTIN
  49. Alain REYMBAUT
  50. Aude BATAILLE-CASTEL
  51. Patrick MARIN
  52. Anne-Cécile BRASME
  53. Henri LIM
  54. Evelyne DESMARIE
  55. Lucas HANNOTIN
  56. Ivana MILOVANOVIC
  57. Florian ROCHE
  58. Amélie PIVIN
  59. Vincent BLASSET
  60. Laurie JULIENNE
  61. Guillaume ROCHE
  62. Micheline CARETTE
  63. Léon LACOCHE
  64. Snezana TOMIC
  65. Amédée MELIN
  66. Jeanne SUMMA
  67. Corentin CANEELE
  68. Laura ALEXANDRE
  69. Jean-Louis GUÉRIT
  70. Anne LARUE
  71. Franck ALEXANDRE
  72. Véronique RIGLER
  73. Joël DHINAUT
  74. Élise DUPONT-LOTTIN
  75. Grégory GABRIEL-RÉGIS
  76. Blandine CAUDRON
  77. Anis EL KENZ
  78. Jeanine DELAUNEY
  79. Guy ALEXANDRE
  80. Danielle BINAISSE
  81. Marc MANDON
FL
Francis LALANNE
Liste Divers
0.02 % 5 474 voix
Liste des membres
  1. Francis LALANNE
  2. Anne-Laure DELINOT
  3. Dieudonné MBALA MBALA
  4. Nora OUAZANI-RENOUT
  5. Marty DUCANDA
  6. Sylvie BONALDI
  7. Stéphane ESPIC
  8. Stéphanie REYNAUD
  9. Sylvain BARON
  10. Chrystelle COGNEVILLE
  11. Jean-Paul LIMBÉ
  12. Christelle NICOLET
  13. Stéphane LAMBERT
  14. Anastasia RYDZINSKI
  15. Noël LAPIERRE
  16. Alix BOUNIZRA
  17. Alain BOUYER
  18. Isabelle KELLER
  19. Jean-Claude LALOUBÈRE
  20. Corinne BERTHELOT
  21. Gino LABBE
  22. Océane LUTZ
  23. Boris LUTZ
  24. Candie MOURIER
  25. Marc MOUSTACAKIS
  26. Marie-Thérèse ANDRÈS
  27. Pierre-Frédéric ZIÉBA
  28. Catherine FLEURQUIN
  29. Marc ELY
  30. Peggy JACOTTET
  31. Michel GOUTCHTAT
  32. Magalie PELÉ
  33. Jean-Étienne PAUZAT
  34. Annick LE GUILCHER
  35. Marc LESTEVEN
  36. Nadia CHAVIN
  37. Camille METTEZ
  38. Françoise BONAFÉ
  39. François RATAJ
  40. Lucie FERNANDEZ
  41. Thierry BORNE
  42. Claudine DUQUESNE
  43. Stéphane HERVÉ
  44. Florence DUCROS
  45. Delan PARMENTIER
  46. Sandrine HARMS
  47. Wilfried PFISTER
  48. Sylvie CASTRO
  49. Taylord MICHELOT
  50. Carole HUITOREL
  51. Sébastien JOANNOT
  52. Caroline LE GRAND
  53. Alexandre BELLAS
  54. Sabine LE BLANC
  55. Gérard LEPLAT
  56. Yasemine SUNGER
  57. Christophe DEGRAEVE
  58. Betty SIVERAS
  59. Jimmy ROBIN
  60. Gaëlle CAVAREC
  61. Marc JUTIER
  62. Laurence LAMBERT
  63. Julien FERREIRA
  64. Marie-Christine LALANNE
  65. Faouzi SAGAL
  66. Geneviève BATTEZ
  67. Sébastien BÉDOUET
  68. Geneviève CHIOTTI
  69. Daniel GUIRADO
  70. Agnès GUIRADO
  71. Daniel CANDELA
  72. Pascale LIMOSIN
  73. Marc CHABRAND
  74. Line FORGERIT
  75. François CHARCOSSEY
  76. Sylvia VINCK
  77. Arnaud GATELLIER
  78. Marie-Claude VIOUD - ATLAN
  79. Benoit DONNET
  80. Anne LE TÉNÉHUIC
  81. Laurent CHRÉTIEN
GC
Gaël COSTE-MEUNIER
Liste Divers
0.02 % 5 214 voix
Liste des membres
  1. Gaël COSTE-MEUNIER
  2. Morgane VINCENDET
  3. Maxime VILLEJOBERT
  4. Lydie DRAME
  5. Luc JACOB
  6. Frédérique MARTIN
  7. Alexandre CHASTAN
  8. Françoise LEPRINCE
  9. Daniel DELVERT
  10. Pauline BIZE PUENTE
  11. Samuel LABAUTE
  12. Sara HESSE
  13. Camille CANIPET
  14. Anne-Sophie CAILLIER
  15. Sébastien SERVAIN
  16. Aurore MINODIER
  17. Fabien WALD
  18. Gwenaëlle AUDOUX
  19. Stéphane TARDY
  20. Magali LEHN
  21. José-Antonio FERREIRA
  22. Catherine RIVIÈRE
  23. Fabrice ROCHETTE
  24. Emilie TANEL
  25. Laurent TEISSIER
  26. Alexandra POLONI
  27. Jean LEPRINCE
  28. Sandrine HIRTZ
  29. Chandrasegaran PARASSOURAMANE
  30. Cécile DEVEAUX
  31. Sébastien DUFANT
  32. Céline LEMOIGNE
  33. Olivier BAUER
  34. Geneviève BOUCHÉ
  35. Nicolas SPITALAS
  36. Christiane PINGUAUD
  37. Gilles PAIGNON
  38. Marie CANAVEIRA
  39. Olivier SAVARIC
  40. Florence RENAULT
  41. Fabrice Alain CHATRIS
  42. Lilia HAMIDA
  43. Nicolas SEGUIN
  44. Stéphanie ESCOFFIER
  45. Arnaud DEMONTEIX
  46. Gaëlle CAETANO
  47. Sébastien MARTIN
  48. Lydie BEURIER MORILLON
  49. Fabrice JOUDIOUX
  50. Anne-Marie DULIN
  51. Emmanuel REUTER
  52. Sylvia DE JESUS LOURENÇO
  53. Kenan AYDIN
  54. Nadine ROSSIGNOL
  55. Jean-Luc REMOND-REMONT
  56. Saloua CHARNI
  57. Gilles POUBLANC
  58. Christine PLAUD
  59. Jérôme BRÉVARD
  60. Sylviane MÉCHINEAU
  61. Laurent GUERLEAU
  62. Nathalie BERTHIER
  63. Stéphane GARROUSTE
  64. Christelle JEANNE
  65. Antonio-José DOS SANTOS
  66. Ceydrine CHASTAN-DULIN
  67. Jean-Christophe HAGNIEL
  68. Pascale BOLLIET
  69. Maël HALAIS
  70. Cécile LE BON
  71. Matthieu BIDAUD
  72. Stéphanie LEVY
  73. Christophe LAMOUR
  74. Véronique SEBIRE
  75. Christophe DUMESNIL
  76. Delfina BARQUITA DE LA FUENTE
  77. Serge LOKOSSOU
  78. Delphine TOSCANO
  79. Vincent LEBÈGUE
  80. Colette DE ZANET
  81. Vincent DEJOIE
PB
Pierre-Marie BONNEAU
Liste d'extrême droite
0.02 % 5 096 voix
Liste des membres
  1. Pierre-Marie BONNEAU
  2. Hélène GRIMALDI
  3. Maxime SANIAL
  4. Danielle WEBER
  5. Luc VACHERAT
  6. Fanny LOUSTAU
  7. Henri MASSOL
  8. Sylvie MASSON
  9. André GANDILLON
  10. Maryse MENNECART
  11. Jean-Christophe GRUAU
  12. Lucie VELLA
  13. Ernest PANCRAZI
  14. Marie-Hélène BRUNET
  15. Sébastien TREJO
  16. Ghislaine GENTILHOMME
  17. Cyrille REY-COQUAIS
  18. Jessika GARCIA
  19. Jean-Paul NEPOTE-CIT
  20. Michelle MAIZIERES
  21. Paul CROENNE
  22. Monique AUBERT
  23. Pierre LAMANT
  24. Marie DIAZ
  25. Cédric GONZALES
  26. Pascale LECORNEC
  27. Serge CUINAT
  28. Jeanne JACOB
  29. Claude PORTALIER
  30. Marie-Hélène DUPUY
  31. Julien OLIVEIRA
  32. Françoise CARITOUX
  33. Eric STAÏANO
  34. Cécile ANDRÉ
  35. Félix CLOUD-BOURRIÈRES
  36. Prisca SENCERT-DUVAL
  37. Gérard VANSTEELANT
  38. Florence PERDU
  39. Marc BOUTEILLIER
  40. Stéphanie MEUNIER
  41. Noël BADRÉ
  42. Michèle TREFEL
  43. Jean TERRÉ
  44. Angela ARZARELLO
  45. Julien ANDOUCHE
  46. Andrée LE BAUT
  47. Valentin ESPALLERGUES
  48. Marie TORTORA
  49. François BERTINI
  50. Marie BÉRERD
  51. Jean-Pierre SAINT-JALMES
  52. Marie-France VEYRET
  53. Roland CHASTAIN
  54. Marie THOMAS
  55. Maurice EVAIN
  56. Coleen PICHONNAT
  57. Georges PICARD
  58. Marie VEYRET
  59. Franck LANGER
  60. Gabrielle MARTY
  61. Philippe LEFEBVRE
  62. Marie-France PIQUE
  63. Henri CAPY
  64. Michele BOUILLOT
  65. Didier VEZIN
  66. Louise BOUILLOT
  67. François JAY
  68. Marie ROMAIN
  69. Paul SALIN
  70. Nadine BESNARD
  71. Dominique LE GOFF
  72. Marie MAURS
  73. Jean COSTES
  74. Laurence FUNÈS
  75. Sébastien RODRIGUEZ
  76. Daniele BARLIER
  77. Christian MAUCHERAT
  78. Marie COMBOT
  79. Jean FERRIER
  80. Angèle DUPUY
  81. Robert WAGNER
CA
Camille ADOUE
Liste d'extrême-gauche
0.02 % 4 120 voix
Liste des membres
  1. Camille ADOUE
  2. Alexandre HERZOG
  3. Christel KEISER
  4. Paul UHALDE
  5. Maïa BAHLOUL
  6. Daniel GLUCKSTEIN
  7. Pascale TILLIER
  8. Vincent POCHON
  9. Hermance MALÉZÉ
  10. Jérémie DAIRE
  11. Céline VITARD
  12. Pierrot BOUTEILLY
  13. Micheline ACHILLE
  14. Hugo WOLF
  15. Angélique HUET
  16. Félix CARRERAS
  17. Martine DUPUY
  18. Mahel PIEROT-GUIMBAUD
  19. Stéphanie FAURY
  20. Honoré GETAS
  21. Aurore LAMOUREUX
  22. Julien POCHON
  23. Julie RICHARD
  24. Leandro NIOMBELA
  25. Djémilla BENGUENAOUI
  26. Kleanthis KAMISHA
  27. Eva LACOTE
  28. Melchior DE ROCHEBRUNE
  29. Camille JOYEUX
  30. Florian VANESTE
  31. Morgane PERNOT-GOARVOT
  32. Noé LEBAS
  33. Luisa SANCHEZ
  34. Jérémie BLONDEL
  35. Anaïs EDON
  36. Corentin PERRINEAU
  37. Mathilde SURMONT
  38. Mathéo MAUNOURY
  39. Maria CHAMBONNET
  40. Nabil KACI
  41. Anne-Catherine LEVECQUE
  42. Sylvain BUI
  43. Salimata KONKOBO
  44. Jules DUFOUR
  45. Angélique GOUDENNE
  46. Tino LEMAY
  47. Nejia BACHA
  48. Paul ROBEL
  49. Annie KERMIN
  50. Eric DELTEIL
  51. Annabelle BONNET
  52. Thierry AUGER
  53. Carine WEBER
  54. André HERNANDEZ
  55. Patricia AMIRAULT
  56. Emmanuel BRUNEAU
  57. Claire DELORE
  58. Fabien FRUZZETTI
  59. Félicie SCHIRMER
  60. Gauthier TACCHELLA
  61. Sam LALOUETTE
  62. Antoine BRUNET
  63. Pauline ZEKA-LEMA
  64. Grégory BIHAKI
  65. Betty SAADA
  66. Frédéric CORDELETTE
  67. Virginie PEROU
  68. Christian SOURBÈS
  69. Chloé LEJNEFF
  70. Patrick LARTAUT
  71. Victoria CHAKARIAN BAVAGE
  72. Stéphane HERVIEU
  73. Caroline TACCHELLA
  74. Mathieu LE TALLEC
  75. Alix BACHINO
  76. Axel BOCCO
  77. Djamila LAHOCHE
  78. Jérémy ZORZER-PEPI
  79. Aurélie CHRISTOPHE
  80. Didier FOUCHÉ
  81. Muriel LEYS
LE
Lorys ELMAYAN
Liste Divers
0.02 % 4 038 voix
Liste des membres
  1. Lorys ELMAYAN
  2. Maxime MAYORAL
  3. Thiaba BRUNI
  4. Roger MIR
  5. Florence NAYME
  6. Bertrand ROBERT
  7. Sabria BOUALLAGA
  8. Christophe DEGANG
  9. Nawal HAFED
  10. Antoine RIGAULT
  11. Dominique DARROZES
  12. François-Marie PERIER
  13. Lydie FEDERICO
  14. Mikaël MILLAC
  15. Sandra HAURY
  16. Emmanuel PAPY
  17. Delphine FIECHTER
  18. Arthur DUBOIS
  19. Marie Ange BILLOT
  20. Christophe PRÉVOST
  21. Jacqueline GERMAIN
  22. Mikaël BUGEL
  23. Isabelle PÉROCHON
  24. David BARON
  25. Nathalie DLOUSSKY
  26. Jérôme RAOULT
  27. Gaëlle TRUFFANDIER
  28. Juan-José PARRA
  29. Olivia PEREIRA
  30. Éric LORIDAN
  31. Marie-Françoise VERDY
  32. Christophe LANNOY
  33. Marie-Ange GOYARD
  34. Thierry DUPAUX
  35. Delphine CLEUZIOU
  36. Didier NORYNBERG
  37. Nathalie FRANZ
  38. Romuald DEQUATRE
  39. Danièle LUDWIG
  40. Éric HOLTZSCHERER
  41. Karine ROGATZKI
  42. Christophe GUILLEMARD
  43. Céline PATECAZAL
  44. Jean-Michel DUDOIT
  45. Veronique SCARPARI
  46. Teddy SMITH
  47. Lydie DEGLIESPOSTI
  48. Michel DECH
  49. Marie-Pierre BOUCHET
  50. Jérôme CHARLET
  51. Christelle DEGONVILLE-SENET
  52. Jean-Luc BOYARD
  53. Marie-Line LACOSTE
  54. Vincent FOSSEY
  55. Sanda GENIN
  56. Laurent BRUAND
  57. Béatrice GAUDILLLAT
  58. Sébastien BRUNET
  59. Marina AMANI
  60. Alex MICHAUX-GEULOT
  61. Jennifer VINCENT
  62. Alexandre POUYOT
  63. Pascale DESSORT
  64. Johan WALLERSTON
  65. Alexandra DUMAS
  66. Fabrice WOLFF
  67. Nathalie DOUSPIS
  68. Dimitri GAUER
  69. Nadine SIGAUD
  70. Stéphane LAURENCE
  71. Christine BIGNON
  72. Sylvain ROCLE
  73. Hélène BARADAT
  74. Benjamin BRUNI
  75. Natasha MARTINOT
  76. Joël LAMAND
  77. Nathalie LEPAGE
  78. Ali MORNAGUI
  79. Sabrina CHAINE
  80. Guillaume FAIN
  81. Geneviève PULICANI
MS
Michel SIMONIN
Liste d'extrême-gauche
0.02 % 3 726 voix
Liste des membres
  1. Michel SIMONIN
  2. Marie Noële STEPHAN
  3. Vincent BRUYERE
  4. Nadia ROLSHAUSEN
  5. Félix ZIRGEL
  6. Catherine BAHL
  7. Raphaël MARTIN
  8. Anne Isabelle VEILLOT
  9. Nicolas BOTERF
  10. Fanny SCOPEL
  11. François VERRET
  12. Vi-An BAUDIN
  13. Pascal HALARY
  14. Rabha BELBACHIR
  15. Léandre MORAND
  16. Virginie WAWRZYNIAK
  17. Alexandre FAURE
  18. Flora SALLEMBIEN
  19. Lionel EPAILLARD
  20. Laetitia GIL
  21. Thierry NOËL
  22. Valérie CORBERY
  23. Blaise CORBERY
  24. Virginie LEFORT
  25. Ignace VIRZI
  26. Anne FRIEH
  27. Fred COLLAY
  28. Marie Juliette FOREST
  29. Christian GHIOTTI
  30. Julia KAISER
  31. Mark MOSIO
  32. Madeleine SALON
  33. Pierre MAILLET
  34. Sophie BONETA
  35. Laurent BONNET
  36. Laëtitia MAITRE
  37. Frédéric BOUCHET
  38. Rosemarie LEPRUN
  39. Bertrand DECROIX
  40. Marie-Sylvine DECHAUME
  41. Antoine FORT
  42. Françoise ISCH-WALKER
  43. Nicolas GAULLIER
  44. Elisa NOWAK
  45. Gérard VARINOT
  46. Annette ATTENOT
  47. Maxime ZIRGEL
  48. Jeanne ALBIZZATI
  49. Sébastien WALD
  50. Clélia DOUL
  51. Pierre LECERF
  52. Solène FUCHS
  53. Yvon CORBERY
  54. Catherine SBAÏZ
  55. Lionel CHAMBROT
  56. Geneviève GERARD
  57. Walter NAVARRA
  58. Edith MOREAU
  59. François ROSOLATO
  60. Fanny CHAPUIS
  61. Lionel DARRIET
  62. Pascale VAN DER MEEREN
  63. Lionel VINQUANT
  64. Karine GIULIANI
  65. Christian SUNT
  66. Véronique LABOLLE
  67. Roman LAFITTE
  68. Laetitia DURIX
  69. Jean-Luc QUILLING
  70. Carole SCHMIDLIN
  71. François GRANER
  72. Claire LAISNE
  73. Joe LABAT
  74. Michèle PARMENTIER
  75. Gwenaël DE BOODT
  76. Brigitte WIECZOREK
  77. Christophe ONDET
  78. Joan JAKOBOWSKI
  79. Erick MONTAGNE
  80. Marie-Pascale GAUDE
  81. Patrick ROLSHAUSEN
JF
Jean-Marc FORTANÉ
Liste Divers
0.01 % 3 688 voix
Liste des membres
  1. Jean-Marc FORTANÉ
  2. Zohra SEDDAR
  3. Yves ABILY
  4. Zakia BELHOUARI
  5. Slim GHARBI
  6. Evelyne CALBRY
  7. Christophe LAMOTTE
  8. Catherine DESGRANGE
  9. Serge BERNSTEIN
  10. Pascale FORTANÉ RIVALIÈRE
  11. Dominique CHABAL
  12. Delfina GOMES DE MATOS
  13. Hessaine SEDDAR
  14. Guilaine TOUZELLIER
  15. Bruno HOFFMANN
  16. Christine ALBAT
  17. Frédéric MONDET
  18. Florence LAPLANE
  19. Pierre-Henri BORD
  20. Carmen ALONSO
  21. Nicolas CAPIAUX
  22. Catherine CHABRILLANGE
  23. Clément ROBINO
  24. Elisabeth GIUSTI
  25. Jean-Claude BARTHELEMY
  26. Anne GUYONNARD
  27. Patrick SOLEILLE
  28. Sabine SIMON
  29. Gilles MALET
  30. Véronique LEMAITRE
  31. Daniel PAGET
  32. Annie MOYA HOFFMANN
  33. Patrick COILLOT
  34. Corinne FANTONE
  35. Romain KANMACHER
  36. Dominique GUIRAUD
  37. Thomas RIVALIÈRE
  38. Clémentine MONICO
  39. Thierry GIL
  40. Anne-Marie BEGUÉ SIMON
  41. Joachim RODRIGUEZ
  42. Marjorie ABILY
  43. Moussa SEDDAR
  44. Magali FORTANÉ
  45. Philippe CABASSUD
  46. Marianne PROST
  47. Jean-Pierre FANTONE
  48. Rosa RAIMONDI
  49. Henri FALCO
  50. Laurence RENAUDAT
  51. Philippe RIVALIÈRE
  52. Brigitte GRANGE
  53. Jackie POUJOL
  54. Rachel POUJOL
  55. Patrick BOURGUET
  56. Paule DUCOURNAU
  57. Pascal BLOT
  58. Evelyne JOURDAN
  59. Alexandre ABILY
  60. Michèle POUJOL ROIG
  61. Jean-Max CONTRERAS
  62. Dounia SEDDAR
  63. Mickael LAISNE
  64. France DAUPHIN
  65. Romain ACCARDO
  66. Lysiane BELMONTE
  67. Gibril SEDDAR
  68. Cherifa SEDDAR
  69. Rachid BOUNILA
  70. Lydia AGUS
  71. Emmanuel PLOQUIN
  72. Claudia ACCARDO
  73. Marc SALOMON
  74. Amandine MONICO
  75. Khemais GHARBI
  76. Prudence KABAMBA
  77. Tarek GHARBI
  78. Françoise PLOQUIN
  79. Bruno PICARD
  80. Axelle ABILY
  81. Mehdi DEKALI
CH
Charles HOAREAU
Liste d'extrême-gauche
0.01 % 3 078 voix
Liste des membres
  1. Charles HOAREAU
  2. Avi MELKA
  3. Daniel LARREGOLA
  4. Amandine IGLESIAS-LAUGIER
  5. Bruno DRWESKI
  6. Soraya LARGUEM
  7. André FADDA
  8. Elsa RUILLERE
  9. Alain BENIELLI
  10. Sonia BAHLOUL
  11. Pierre CHALIER
  12. Mathilde RAMOS
  13. Jérôme DUBUISSON
  14. Hachimia ABOUBACAR
  15. Mourad LAFFITTE
  16. Véronique BARCELONNE
  17. Henry ANSALDI
  18. Julie GUILLARD
  19. Dominique BATHION
  20. Caroline BOSBOOM
  21. Mehdi BEJAOUI
  22. Flô BOUILLOUX
  23. Abdallah BENATIA
  24. Géraldine CAUCHY
  25. Fabien CROS
  26. Margaux LEPOIVRE-PELLOIS
  27. Gounne DIOP
  28. Dolores DAHALANY
  29. Christophe COUDERC
  30. Véronique DOUSSE
  31. David GARCIA
  32. Corinne FERRER
  33. Peter DONTZOW
  34. Emilie FRAIGNEUX
  35. Lucien FRAU
  36. Karima GAMECHE
  37. Abdenbi KAMLI
  38. Françoise GARCIA MUNOZ
  39. Dan KIZILIAN
  40. Laure PRIVAT
  41. Yves LAROCHE
  42. Laila CHOUIK
  43. Nicolas ERHARDT
  44. Soraya POSTEL
  45. André FAROPPA
  46. Sophie GUILLOT
  47. Jean PÉNICHON
  48. Khady MANSALY DIATTA
  49. Moussa REMOUS
  50. Nicole SAINZ
  51. André VALENTIN
  52. Naoual AFROUKH
  53. Jean-Robert PERRIN
  54. Anissa HAOUAS
  55. Laurent VERGES
  56. Claire DEYDIER
  57. Nicolas FOÏS
  58. Isabelle DESMERO
  59. Jean-Marc MANDIN
  60. Laurence BARTHET
  61. Pierre BERTOUX
  62. Isabelle BETTINGER
  63. Pierre-Olivier POYARD
  64. Fatiha KETFI
  65. Hervé ARTEAUD
  66. Rose GOMIS
  67. Frédéric AMBROSIO
  68. Sylvie BERTUIT
  69. Pierre CAUMONT
  70. Marina OUEDRAOGO
  71. Didier MANCA
  72. Joëlle ARNAL
  73. Laurent FAIVRE
  74. Sonia TIZAOUI
  75. Serge BONUTTI
  76. Delphine KALAI
  77. Michaël ROMANI
  78. Faiza SOUID
  79. Michel BRUNO
  80. Sarah BRAHIMI
  81. Jean-Pierre PAGE
EH
Edouard HUSSON
Liste Divers
0.01 % 1 507 voix
Liste des membres
  1. Edouard HUSSON
  2. Aude CASTEL
  3. Michel GOLDSTEIN
  4. Sallymata LY
  5. Eric VERHAEGHE
  6. Isabelle CARLES
  7. Patrick DE CASANOVE
  8. Alexandra RIU
  9. Florent MACHABERT
  10. Sophie YOUNG
  11. Antony BONAMY
  12. Cécile FORTANIER
  13. Pascal ASTRIÉ
  14. Annie-Claude PRÉVOT
  15. Thierry MORVAN
  16. Doriane LÉVY
  17. Laurent DEVROE
  18. Liliane POTIER
  19. François DEGUERRY
  20. Odile FAURE
  21. Baudoin DE SONIS
  22. Anne-Marie DU PARC
  23. Florian ARNAUD
  24. Marie-Anick GENCE
  25. Alain DAVID
  26. Bénédicte REY
  27. Gérald STANDLEY
  28. Marie-Paule MORGANT
  29. Patrick CRIQUET
  30. Jeanne ZELLER
  31. Jean-François PALLUAN
  32. Evelyne GUIEU
  33. Olivier RINGENBACH
  34. Pascale MOMOT
  35. Philippe JULIEN
  36. Valérie SELVON
  37. Manuel DUPONT
  38. Malika KHERFI
  39. Benjamin GOMER
  40. Christine JAUMOT
  41. Kevin MARMET
  42. Elena SEMOTCHKINA
  43. Lionel DUJOL
  44. Monique CAILLARD
  45. Jean-Matthieu CLOÎTRE
  46. Brigitte GÉVAUDAN
  47. Benoît DE BUTLER
  48. Elisabeth CANITROT
  49. Jean-Pierre DAUMARD
  50. Mouna LYAZIDI
  51. Yves DESGRANGES
  52. Agnès CHARDAVOINE-ROQUES
  53. Yves MERMILLIOD
  54. Isabelle CHAPPÉ
  55. Francesco CONDEMI
  56. Dominique GIMONET
  57. Bernard HENUSSE
  58. Myriam HANICHE
  59. Jean-Philippe BORDAS
  60. Corinne MIRC
  61. Ludovic CHALONGE
  62. Dominique MASSERA
  63. Dominique PELISSIER
  64. Marie-Christine GRENNERAT
  65. Thierry SAINTMARC
  66. Fabienne ROUSSE
  67. William KERGROACH-BOUYSSE
  68. Nathalie DECOTTIGNIES
  69. Michel DEMANDRE
  70. Mathieu PELAGIE
  71. Philippe GOUJARD
  72. Ingrid LAROSE
  73. David GUGGENBUHL
  74. Claude BELIN
  75. Dominique LERESTIF
  76. Marie-José COLIBEAU
  77. Yves HELARY
  78. Gerda LEONARD
  79. Guillaume LE BERRE
  80. Isabelle JUBIN
  81. Cédrick PUTE COTTE DE RENEVILLE
OT
Olivier TERRIEN
Liste d'extrême-gauche
0.01 % 1 497 voix
Liste des membres
  1. Olivier TERRIEN
  2. Martine MOREAU
  3. Louis-Daniel GOURMELEN
  4. Chantal GIRARDIN
  5. Michel GRUSELLE
  6. Nathalie COMBE
  7. Christian POIX
  8. Sylviane PARIS
  9. Antoine ROUX
  10. Annick BEDIOT
  11. Romain MOISAN
  12. Laure GUERARD
  13. Serge MAS
  14. Isabelle GRIMAL
  15. Patrice LE LUEL
  16. Jacqueline TANCELIN
  17. Marc NORMAND
  18. Elise MOREAU
  19. Vincent PICAVEZ
  20. Isabelle POULEAU
  21. Didier COURAGEOT
  22. Christine PICAVEZ
  23. Patrick BOUKHEDIMI
  24. Sylvie FABRE
  25. Fabien LAIDIN
  26. Alicia TANNIER
  27. Stephane CARRECA
  28. Marie-Christine THIBAULT
  29. Jean GRIMAL
  30. Elise THOMAS
  31. Samuel MAGAUD
  32. Kamila SEFTA
  33. Jean-Michel BIQUARD
  34. Lysiane TANNIER
  35. Cyril DESALAY
  36. Françoise ERNOUL
  37. Herve HEUZE
  38. Sonya NDONG ESSONO
  39. Remy DELAUNAY
  40. Yvonne BOUKHEDIMI
  41. Hamid TERBAH
  42. Sakin OZTURK
  43. Yves MATHIEU
  44. Frederique JOUSSELIN
  45. Daniel LECLERC
  46. Patricia BOUHIER
  47. Jerome COVEZ
  48. Gabrielle IMBERT VILLESANGE
  49. Maurice GUICHE
  50. Aurore CAILLON
  51. Noel GRONDIN
  52. Odile BERTHO
  53. Fabrice VILLESANGE
  54. Veronique GOURAUD
  55. Patrice COCHARD
  56. Barbara WAILLE
  57. Dominique BACON
  58. Sandra TIXIER
  59. Bruno ERNOUL
  60. Christine SOUCHET
  61. Jerome LAPLANCHE
  62. Marie-Paule CHAUVIERE
  63. Rene PICAUD
  64. Catherine DANIEL
  65. Franck GELINEAU
  66. Marie-Ghyslaine LEGOUT
  67. Jean-Bernard TALAVERA
  68. Jeannine MORANDAT
  69. Herve TREMBLAY
  70. Soizic FOUCHARD
  71. Thomas GASLAIN
  72. Marie-Paule LEHUEDE
  73. Yves COLLIN
  74. Ghislaine DELACROIX
  75. Hacene CHENTOUF
  76. Bernadette FOURNIER
  77. Jacques NDEDI-EKWALLA
  78. Elodie LESCOUR
  79. Jean-Pierre PREUILHO
  80. Corinne MONTALESCOT
  81. Thierry NOBIN
PP
Philippe PONGE
Liste Divers
0.01 % 1 443 voix
Liste des membres
  1. Philippe PONGE
  2. Aude ROSSOLINI
  3. Stéphane CORCELLE
  4. Marilu ESCOBAR
  5. Luca DE PARIS
  6. Sandrine BELLON
  7. Alfonso DORADO
  8. Alice VASSEUR
  9. Stéphane COLLET
  10. Malika BOURAÏYA
  11. Yvan BACHAUD
  12. Hélène CORCELLE
  13. Nicolas BÉRIOT
  14. Emma ROBIN
  15. Gérard CHAMBON
  16. Alice MÉDIGUE
  17. Jacques LABORDE
  18. Gaël LE GARREC
  19. Philippe COMBAZ
  20. Michelle LERAT
  21. Didier FLEURY
  22. Chantal COTTET
  23. Francis HADERER
  24. Amal GHERAB
  25. Loïc GOURMELON
  26. Paola BOUMAIZA
  27. André GORÉ
  28. Christine NAVEL
  29. Jean-Jacques LEMAIRE
  30. Sandrine CIBIEL
  31. Thomas CUERQ
  32. Gaëlle MAINGUY
  33. Saïd BOUCHELAGHEM
  34. Flore CREANTOR
  35. Michel ALGRET
  36. Colette RIEUX
  37. Adrien LE QUILLEUC
  38. Nathalie BEAURAIN
  39. Joël COACHON
  40. Sandrine URGIN
  41. Alain LE HYARIC
  42. Sylvie THELIER
  43. Gérard CARDINAULT
  44. Gislaine EVEN
  45. Roland ASSARAF
  46. Sylvie THÉODORE
  47. Yazid ZERROUKI
  48. Annie GONIDOU
  49. Nicolas RAMAYE
  50. Patricia ROMANCZUK
  51. René TONDER
  52. Denise ROLAND
  53. Jean GUIART
  54. Estelle TESTA
  55. Matthieu LE MORZELLEC
  56. Hélène LACHEREZ
  57. Jean-Noël FALQUET
  58. Marie TASTU
  59. Jean-Pierre BARBIER
  60. Paulette TRESPEUCH
  61. Maurice ALEXANIAN
  62. Christelle LECLERCQ
  63. Vincent GARCIA
  64. Petra SOLLIEC
  65. Marc HENNIQUE
  66. Johanne ADRIANASOLO
  67. Alexis KOBETZ
  68. Catherine ASTEIX
  69. Eric VILAIN
  70. Marie-Emmanuelle LAMELOT
  71. Claude COLLET
  72. Alexa DELAVEAU
  73. Laurent CHATENET
  74. Sylvie ROMERO
  75. Mamy RAMAHAROMANANA
  76. Christelle PLÉ
  77. Laurent TERMEAU
  78. Elise AUBERT
  79. Sacha KOSAVIC
  80. Sophie HAMELLE
  81. Cyrille DUMOUTIER
LD
Léopold-Edouard DEHER-LESAINT
Liste Divers
0 % 1 230 voix
Liste des membres
  1. Léopold-Edouard DEHER-LESAINT
  2. Sandra BOULOGNE
  3. Rodrigue AJ
  4. Valente JOBY
  5. Richard MAYOUTE
  6. George ESDRAS
  7. Guillaume MANETTE
  8. Alison POIDRAS
  9. Tony REBUS
  10. Diane FELIX
  11. Fredy RICHARDSON
  12. Valencia FONROSE
  13. Jocelyn CHARMANT
  14. Corinne CHRISTINE
  15. Jeremy GODAT
  16. Ginette COURBAIN
  17. Mickael NAZAIRE
  18. Magalie MANO
  19. Williams ERONI
  20. Syhana FLEURY
  21. Mederick BOULOGNE
  22. Uranie NORVAL
  23. Jonathan BECQUET
  24. Diana ZENON-CLAIRY
  25. Albert MANERE
  26. Agnes ADONAÏ
  27. Christian BENJAMIN
  28. Woodlyne THELUSMA
  29. Antony VALIER
  30. Audrey CHARMANT
  31. Patrice SUARES
  32. Jennifer MAES
  33. Guillaume GLINEL
  34. Micheline ROTIN
  35. Jonnathan MAES
  36. Emeline ALLAMELLOU
  37. Manuel RUPAIRE
  38. Lydia CHATHUANT
  39. Kevin RUSCADE
  40. Nathalie JEAN-NOEL
  41. Morgan ORANGER
  42. Claudine BROOKS
  43. Kilian KARANI
  44. Zeymra-Loïs LADJ
  45. Cedric MOULA
  46. Alexandra BOULOGNE
  47. Kevin BOULOGNE
  48. Fatouma KARANI
  49. Alex BELTAI
  50. Valerie LEPEL
  51. Dylan VIRAPIN
  52. Lovelie BOULOGNE
  53. Yann CHAUBO
  54. Annie CHERY
  55. Pascal VADO
  56. Brigitte NAGERA
  57. Livio JABOT
  58. Guylene BOULOGNE
  59. Jerôme BADEN
  60. Patricia DESBONNES
  61. Jean BOUGRER
  62. Maryvonne DESESQUELLES
  63. Mehdy NEGRE-POPOTE
  64. Cheryl BASSIN
  65. Eric AUGUSTIN
  66. Mabintou DIBASSY
  67. Pierre BARRE
  68. Dayna CHAVRIACOUTY
  69. Rodney THOMER
  70. Marie-Luc OPET
  71. Jean-Luc MOULA
  72. Marie MYRTAL
  73. Jean LUCY
  74. Yoana DESFONTAINES
  75. Alain BOULOGNE
  76. Zoe DYVRANDE
  77. Gerard AUGUSTY
  78. Laurine DURIVEAU
  79. Alex MERLUCHE
  80. Andrea PELMONT
  81. Patrice RICART
PG
Patrice GRUDÉ
Liste Divers
0 % 1 007 voix
Liste des membres
  1. Patrice GRUDÉ
  2. Rachel CASTIN
  3. Jérôme LAMBOUR
  4. Christelle VANG
  5. Pascal TOURBIN
  6. Lydia PICARD
  7. Mounir EL AMRANI
  8. Patricia PETILLON
  9. Olivier TOURRES
  10. Brigitte GUERENNE
  11. Michel RICHARD
  12. Sophie ROLLES
  13. Patrice ROPERT
  14. Frédérique DAMONGEOT
  15. Jean-Marc MAITRE
  16. Karine PIAT
  17. Ludovic HENNEQUIN
  18. Chloé COUPEAU
  19. Théo BRAUD
  20. Josette TOUPIN
  21. Fabien COSTE
  22. Corinne MERLIN
  23. David CHASSOT
  24. Dominique DE MONTCUIT
  25. Johan PIAT
  26. Sandy TOUPIN
  27. Grégory PIAT
  28. Stérenn DELAFAYE
  29. Ousmane BAH
  30. Nadine MARC
  31. Thierry TOUROUDE
  32. Catherine CARDO
  33. Frédéric FERRIER
  34. Laetitia MASSY
  35. Nicolas ROGER
  36. Gabrielle CALÏA
  37. Jonathan BRUNIAUX
  38. Agnes GAZZOLI
  39. Alexandre CARUSO
  40. Océane RAGONET
  41. Jean-Jacques RUSSIAS
  42. Stéphanie DEUR
  43. Pierre MONTANIER
  44. Dominique MOREAU
  45. Thierry AUSBART
  46. Chloé TOURNOIS
  47. Charles CARUSO
  48. Isabelle BLOT
  49. Dominique LAURENT
  50. Sandrine BOUCHET
  51. Pierre ROUANET
  52. Imen MACHHADI
  53. Laurent MANGINOT
  54. Brigitte FRASSON-COCHET
  55. Philippe FLAMARY
  56. Sylviane MAINGON
  57. Michaël MAZOYER
  58. Mebarka MAÏZI
  59. Samuel ROUANET
  60. Stéphanie SCHNEIDER
  61. Yannick VANG
  62. Sophie THIERY
  63. Mathieu BALDESI
  64. Sophie ORTOLE
  65. Franck GOUTEUX
  66. Myriam PAGANI
  67. Idris PICARD
  68. Séverine JOLIVET
  69. Rachid MAÏZI
  70. Sabine BIRAK
  71. Tanguy HERDIER
  72. Hamida KARADANIZ ABLI
  73. Vincent BUARD
  74. Aurore TOURNOIS
  75. Charles SADRACK
  76. Paulette LAZARD
  77. Michel GARIDEL
  78. Viviane CLERC
  79. Eric JOLIVET
  80. Sofia MAÏZI
  81. Sébastien FAIVRE
HT
Hamada TRAORÉ
Liste Divers
0 % 749 voix
Liste des membres
  1. Hamada TRAORÉ
  2. Zarianti SOA
  3. Charles NOVAK
  4. Alexandra ANTONIO
  5. Michel MORARD
  6. Virginie COHEN
  7. Soulaimana BARADJI
  8. Samira BELARBI
  9. Hamza OKBA
  10. Sabrina KEROUI
  11. Alexandre GIRAUDET
  12. Laëtitia LECUYER
  13. Khalilou SIBY
  14. Marine FRANCESPILLAI
  15. Omar N'DIAYE
  16. Mélissa WELTZ
  17. Abdoulaye SEROUGA
  18. Maïmouna NGUETTE
  19. Kamel BENTIZI
  20. Fernanda LOPES
  21. Malik CAMARA
  22. Farida KELLOU
  23. Adaman DIALLO
  24. Sofia OUSFANE
  25. Mohamed ZIANI
  26. Dougue N'GUEDE SALL
  27. Halil-Ibrahim KÔSE
  28. Lamya FADHALAOUI
  29. Foucene TRAORÉ
  30. Bintou CISSE
  31. Moussa TOGOLA
  32. Nadège MARX
  33. Moussa NGUETTE
  34. Sabrina BENLALA
  35. Fily DIARRA
  36. Aude LONGAVESNE
  37. Islem HAJJAJI
  38. Aïssetou CISSE
  39. Azzedine CHEMLAL
  40. Coumba CISS
  41. Amar FILA
  42. Aminata DIA
  43. Mohamed SAÏBI
  44. N'Deye NDIAYE
  45. Mohamed YEBDRI
  46. Kenza ANTONIO
  47. Nicolas PLISSON
  48. Mariama HAIDARA
  49. Nordine KEFFIF
  50. Fatoumata GRÉOU
  51. Nicolas MLADENOVIC
  52. Soukaina EDRAOUI
  53. Massiré DEMBELE
  54. Tatiana COULON
  55. Demba SISSOKO
  56. Martine LORINET
  57. Kamel BAHRI
  58. Marie RASHED
  59. Yahya KOUYATE
  60. Rabeia AZIZ
  61. Farid AMNESIEN
  62. Zeinab KEBE
  63. Sidi SEHBAOUI
  64. Ouarda KHIAT
  65. Sadouba NGUETTE
  66. Djariatou KONATE
  67. Lucas ADJEDJ
  68. Christelle INDILICATO
  69. Kevin LAIGRON
  70. Sonia MEZRANI
  71. Jouber ULYSSE
  72. Salla SY
  73. Abdallah SACKO
  74. Danielle MANGIN
  75. Rachid BALHADEF
  76. Founne CISSE
  77. Yahya DIAKITE
  78. Bouchra ZAOUI
  79. Guillaume LEDOS
  80. Catherine KERVEGAN
  81. Mohamed AKIR
Voir plus de candidats

Participation

51.49%
Participations
48.51%
Abstentions
Vote dans l'urne
Inscrits
49 462 981 pers.
Participation
51,49% 25 470 472 pers.
Exprimés
97,19% 24 753 773 pers.
Blancs ou nuls
2,81% 716 699 pers.
Abstention
48,51%
23 992 509 pers.
Dates importantes
  • 27 mai Lancement de la campagne officielle

  • 8 juin Scrutin dans certains territoires d’outre-mer (Saint-Pierre-et-Miquelon, en Guadeloupe, en Martinique, en Guyane, à Saint-Martin, à Saint-Barthélemy, en Polynésie française et dans les ambassades et consulats situés en zone Amériques et Caraïbes.)

  • 9 juin Scrutin en France hexagonale, à La Réunion, à Mayotte, en Nouvelle-Calédonie et dans les ambassades et consulats hors zone Amériques et Caraïbes

  • 16 juillet Première session de la 10e législature du Parlement européen